А надо ли его менять? Система (любая) стремиться к устойчивому равновесию и чем больше ты пытаешься ее из этого равновесия вывести, тем больше она этому сопротивляется. Банальный пример - стоит железнолорожный состав, тон эдак 500. Попробуй-ка его сдвинуть с места? Тяжко? Ну чтож, поднатужся.. . о, смотри, получилось. Поехал состав, опять пришел в устойчивое положение . Попробуй-ка его остановить.. .
Вот и с миром так же.
Но только штука в том, что ничто не мешает самому не быть равнодушным и искать таких же людей рядом, а на остальных не обращать внимания по мере возможности)
Организация быта
Можно ли изменить мир равнодушия и равнодушных людей ???
Думаю, что это все же не мир, а мирок, и обитают там, соответственно, не люди, а людишки. Парадокс в том, что чем они мельче, тем больше усилий придется потратить, чтобы их изменить. Ну их! Им можно просто посочувствоваать и даже немного пожалеть в их беде...
Равнодушных людей, пожалуй, нет. Есть люди привыкшие сдерживать эмоции. Настолько, что это уже въелось в их образ жизни. Однако всему... и у всех есть свой рубеж. За которым кончается "равнодушие". У кого-то... это на поверхности, у кого-то запрятано очень глубоко. Но ИЗМЕНИТЬ их МИР... -это уж слишком самоуверенно. Кто сказал,.. что, допустим... МОЙ МИР верен,.. а чей-то нет? По каким меркам судить? Какую шкалу ценностей применять? Общечеловеческую? Ну так... мы можем говорить одно и то же слово, подразумевая совсем разные трактовки этого слова, чувства, эмоции. Например, -равнодушный, -это кто? ! Тот, кто равнодушен к тому, что волнует меня? Но я не знаю, что волнует этого "равнодушного, якобы" И мне... по барабану его волнения. И этот "равнодушный! в свою очередь... считает меня изгоем.
А с чего вы взяли что люди ровнодушные кругом???? Я таких не встречала....
нет, я уже спрашивал....
я считаю можно... нужно начть с себя.... ведь как ты к людям така и они к тебе... и так цепной реакцией.... а если чесно не знаю...
Думаю, да! Самому не быть пофигистом. Цепная реакция!
нет, это фантастика