Организация быта

Как Вы считаете : Равнодушие это черта характера или способ самосохранения???

Ну знаешь, то равнодушие, которое есть способ самосохранения (тоесть фальшивое равнодушие), оно же, как шило в мешке, обязательно проступит на поверхность.
Человек напряжен, как натянутая титива, и его, при желании или случайно, легко довести до взрыва.
Но никогда это не получится с истинно равнодушным человеком.
Улбике Сансызбаева
Лучший ответ
Для меня это один из способов завлечь девушку :)
Существуют оба вида и могут сосуществовать в одном индивиде не противореча друг другу, а дополняя защитный слой толстокожести новыми пластами равнодушия.
Ирина Волкова
равнодушие разное бывает, когда равнодушна ко всему и вся, кроме себя любимой - это черта характера, а когда равнодушие обоснованное ( не люблю я тебя и что мне жалеть тебя любящего) то это самосохранение....
кто0то этим прикрывается, а это ужасно!
Эмина Эмина
Инстинкт самосохранения, боязнь разрушить свой мир и уход от ответственности....
Это отличительная черта нашего времени, увы
Если человек стал равнодушным ко всему это и не черта характера и не способ смосохранения, видимо в его жизни что то произошло такое от чего мир вокруг него стал черно белым.
Dinara Nursapina
Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть. (Чехов)
или очень большая обида
раньше думала, что черта характера.. .
постепенно пришла к выводу, что способ самосохранения.. .
иначе действительно не выжить...
Это черта характера. Человека так приучили с детства, не лезть ни в свое дело!! ! И это ужасно!
для кого как, но чаще способ самосохранение, ведь равнодушие иногдавынуждены проявлядь даже самые чувствительные и добрые люди и это лишь для того чтобы обдезопасить себя.
Anna Ignatova
второе
Елена Зорина
однозначно способ самосохранения
способ самосохранения
равнодушие может быть провокацией