Организация быта

Как Вы считаете : характер человека это наследственная черта или нет ???

Aizada Журабаева
Характер - это своего рода «лавирование» между наследственными чертами и окружающей средой - обстановкой в семье, характерами родителей, друзьями, условиями, в которых развивается человек.
Наталья Магадеева
Лучший ответ
Характер человека формируется в той среде где он ростет и с кем.
наследственная и подточеная временем...
Таня Капица
Нет, не является, считаю, что это способность действовать согласно своим принципам, правда если они есть и ты не флюгер.
Juldiz Orinova
50 на 50. Характер может передаваться от родителей, но остальные 50% приобретенные черты.
Светлана С.
50 на 50... что-то в генах. а что-то приобрела....
Половина -- гены, 2ая половина что взрастил сам при помощи окружающих.
Оксана Баева
Гены пальцем не придавишь! Немного еще от воспитания и жизни. Я например на 90% унаследовала характер папы.
Да, гены
Скорее да, чем нет. Единственное, жизнь, иногда, может подкорректировать его.
Jasmndra *****
Характер человека не является наследственной чертой. Он начинает формироваться, можно сказать, с первых дней жизни человека. И на его формирование оказывают влияние не только близкие, но и совершенно случайные люди с их поступками, разговорами и т. д.
И, вообще, всё начинается с отдельных поступков.
посеешь поступок- пожнёшь привычку, посеешь привычку- пожнёшь характер. посеешь характер- пожнёшь судьбу.!
каждый человек индивидуален и характер вырабатывается
во время всей жизни!
конечно, доля характера может перейти по наследственности
от родителей, но эта доля либо есть, либо отсутствует!
"Природа сильнее воспитания". -говорят одни,
"Яблоко от яблони... "- поговаривают другие,
"Мы то, что мы думаем".- утверждают третьи.
А значит: к разным людям индивидуальный подход.
Мы уникальны, а значит "что то в этом есть" - улыбнувшись Вам, скажу я.
Алина Вихор
Наследство.
неа, может только от части, каждый человек уникален
Приветик. .
Как праздник прошол с характером??? ?

У дураков он стандартный... .
У нормальных с возростом может изменится.
Дело обстоятельств.
Aizada Журабаева Ну... что же Привет))) Праздник.. .а как может пройти День Влюбленных.. только СУПЕР))) ..Да автарка и ник.. соответствуют тебе))))
Природа важне воспитания, из жизненного опыта скажу: гены определяют всё. А воспитание, действительно, только корректирует процесс.
Инна Крицкая
Вполне возможно...
Только отчасти. Как закажете- таким и будет))
НЕТ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ
Sveta Vanih
мне кажется, что напополам
Отчасти человек наследует характер, или некоторые его черты.