Организация быта
А правда ли что, равнодушие хуже ненависти?
Равнодушие - самое страшное, что может быть. Лучше ненависть, это выражение отношения, эмоция, чувство, если хотите. А равнодушие убивает всё и положительное, и негативное.
неправда. ПРосто красиво звучит. Есть даже врачебная заповедь--первая--не навреди! . ТО есть хорошо можешь не делать, можешь ничего не делать, но главное не делай плохо. Равнодушие это ноль. А ненависть--это минус. И она бывает разрушительна, из-за этого убивают, подставляют и наносят другой урон
а вот это когда как) ) пусть уж некоторые ко мне равнодушно относятся, чем люто ненавидят..)
равнодушие это дар, потому что нервы всегда будут спокойны, а ненависть пораждает только ненависть, войну и тд
Равнодушие = ровно+дышу. Ненависть = не хочу тебя видеть.
Ненависть разрушительна для обеих сторон. Равнодушие не строит и не разрушает. Просто наше отношение к нему почему-то очень негативное.
правда
равнодушие ранит, ненависть пугает и истощает
по отношению ко мне - уж лучше равнодушие чем ненависть) очень удивлюсь и расстроюсь, что кто-то меня ненавидит (за что бы?) , а равнодушен - да и ладно)
равнодушие=пустота..
Всё зависит от точки зрения. Для сохранения в здравии собственной нервной системы здоровый пофигизм (или равнодушие) просто панацея. С точки зрения вашего оппонента, биологического вампира, вы враг, потому как без эмоций энергии от вас не отнять. Делиться хорошим настроением можно и нужно. От вас не убудет, а позитива станет в два раза больше.
правда
Да. Равнодушие это даже не эмоция. Просто пофигизм. Хотя, кому что...
Если хотите! Тогда лучше!
Здесь, наверное, имеется в виду, что равнодушие от любимых людей хуже всего! Это полное отсутствие эмоций! Это значит конец!
да правда, когда ненавидишь это хоть какое то чувство человек вызывает)))))
от равнодушия много бед и от ненависти тоже... так что - хрен редьки не слаще.