Организация быта
Правда ли, что чем старше человек становится, тем раньше утром просыпается и хуже ночью спит?
Я могу сравнить только по детям. Когда старшего родила в 26 лет, был такой недосып страшный, хотя вроде по ночам ребенок не сильно беспокоил, а когда младших в 38 и 40 лет - недосыпа не было, хотя одна из дочек была жуть какая беспокойная. То есть, встать утром рано после бессонной ночи - не было для меня проблемой. Может это возраст? Я как-то подумала, что именно из-за этого.
чем старше становлюсь -тем слаще сон, конечно, когда наработаюссь, нахожусь)))
правда . но это не только от возраста зависит, если есть нарушения в ВСД, проблемы в кровообращении
Да еще какая правда пожхожу к этой черте -- ночью не уснешь а утром как в бреду --сна нет !!!
Не знаю у всех ли это, но так бывает. У меня и свекровь и бабушка в возрасте за 70 очень мало спали. Если 4 часа за ночь поспали, то считали что это уже хорошо, много.
И мама жалуется что чем старше, тем сложнее заснуть - всякие посторонние звуки мешают. Хотя говорит раньше вообще по барабану было на подобные звуки.
Истинная правда! Вскакиваю ни свет, ни заря, и спать совсем не хочется.
Тогда я с детства старуха. Мне легче встать в пять и все дела переделать, чем лунатировать до двух и потом отсыпаться до двенадцати
Правда.
Ложусь около 00 часов, встаю в промежуток 7.40-- 8.40, иногда раньше или чуть позднее.
да старики спят мало, это аксиома. Я тоже заметила и по себе и по мужу, а он раньше был большой соня, сейчас спит намного меньше и часто просыпается.
У всех по-разному. У меня мама наоборот с возрастом все тяжелее с утра просыпается. Все никак поэтому в поликлинику не может дойти анализы сдать. Как встанет утром - сразу давление.
Полина Рубцова
Ночью плохо спит, значит.
у меня наоборот как-то.. ))
Полина Рубцова
Ты ещё совсем соплюха.)))
не
Это еще от степени занятости человека зависит. некоторые и на пенсии вкалываю так, что еле отсыпаться успевают, другие целыми днями балду пинают, а потом спать не хотят.
У всех - по-разному...
Эти проблемы очень индивидуальны. Зависит от организма, от напряженности работой и т. д.
Все зависит от того, сова или жаворонок, а так же от состояния здоровья и загруженности в течении дня. Если днем спать, то конечно, какой уж ночью сон. Или, вот у моей знакомой 92 летней бабушки, ночью ноги болят, уснуть не может, а утром встает так же как и всегда, в 8 часов утра.
не все... папа у меня готов сутками спать ))
Неправда. Чем я старше, тем тяжелее встаю.