Организация быта

Обьясните мне пожалуйста, почему считается, если живешь и работаешь в Москве, то денег "куры не клюют"???

ЧТО МОСКВИЧАМ ДЕНЕГ НЕ КУДА ДЕВАТЬ???
Все верно. Не клюют. Или ты держишь их на балконе?
Макс Васинчук
Лучший ответ
Одна хорошая знакомая (из Рязани) сказала: Зарабатывать лучше всего в Москве, а вот тратить деньги - в провинции!!! !
Вот они в провинции и видят наши доходы, почему-то сравнивая их со своими расходами...
Фатима ********
ничего подобного у обычных людей такого не бывает. у богатых денег не клюют вот это точно.
К сожалению, этот нелицеприятный и во многом несправедливый стереотип создали сами москвичи. Ну, не все, конечно, а наиболее яркие их представители, которые постоянно на телевиду у остальной страны, и самыми безобидными из них выглядят рублевские Сифон и Борода)) )
Кстати, такое же представление может сложиться и о Воронеже, в одной из элитных школ которого работает Снежана Денисовна)))
R&
Rich & Famous
Так думают только те, кто Москвы не нюхал, а только языком молоть могут! А то, что здесь такой же нищеты, как и в других городах, валом, но только цены на порядок выше, об этом никто не задумывается, или просто не хотят так думать. Они думают, что здесь Голливуд, блин, или что Москва-это сплошная Рублёвка! Только не знают наверное, как живут люди в спальных районах, где такие же сплошные перебои с водой, светом, постоянным повышением цен за квартиру, а зарплаты хер, когда именно этот хер последний, без соли и доедаешь.
с большими деньгами везде жить хорошо, и в Москве тоже . Не знаю, не знаю. Ну, откуда у колбасного эмигранта появятся большие деньги? Это у Раски денег куры не клюют, потому что патриот.
Ага, а я живу на севере и у нас денег, что снега, лопатой прямо гребём...
потому что в Москве, как в любом мегаполисе, заработные платы на порядок выше, чем в глубинке.. . только люди не понимают, что и расходы на порядок выше...)))
Lara Tkachenko
Привет, Оля! Да пусть, что хотят, то и думают и говорят. На каждый роток, не накинешь платок...
потому что ГЛАДИОЛУС
Кур в Москве не держат, поэтому точно, не клюют.
Если серьёзно, то так только слабоумные думают, а нормальные люди понимают, что в Москве дороже жильё,медицинское обслуживание, детские сады и школы, питание.
Rich & Famous Если уж вы действительно хотите говорить серьезно, то постарайтесь, пожалуйста, при этом избегать слов типа "слабоумные", а то это несколько принижает имидж москвичей в глазах ни в чем не повинной провинции.
Вряд ли в Москве кто-то держит кур. . -потому и не клюют..
Анна Войтенко
Потому что зависть!
потому же почему все считают, если ты живёшь и работаешь за рубежом, то у тебя миллионы и нет проблем.
Алёна Петрова
а вы поживите не в Москве, так же будете думать....
Dilrabo Halikova
меня тоже всегда интересовал ответ на этот вопрос.. . обычно так мыслят люди с периферии.
Да всё по рассказам от знакомых хороших и не очень: ) и стереотипы у людей одни и те же
потому что столица. только все збывают какие цены в Москве