Бог знает с кем), если человек является таким же собственником, как родитель (квартира приватизирована пополам)? Я бы съехала от моей бывшей матери, но жильё купить не могу.
И кстати, почему якобы должна съезжать именно дочь, а не её бывшая мать, если квартира принадлежит обеим одинаково?
Организация быта
Почему считается, что все обязаны куда-то съезжать от родителей (хоть в колодец, хоть в общежитие и делить там комнату
Никто не обязан. Кому то так комфортно, кому то нет
Две медведицы в одной берлоге...
Уходят - чтобы родители не сломали жизнь.
Если ужиться не могут, то съезжают как правило всё таки дети. Им проще устроиться, чем старикам. Даже если Вам это не нравится.
И выгонять по вашим словам бывшую мать в колодец подло.
Юлия Павлова
Никто её не выгоняет. Но и я в колодец съезжать не обязана. Пусть сидит в своей комнате и ко мне не лезет. Я из своей комнаты к ней тоже не лезу. Кухней пользуемся по очереди. Не разговариваем 2 месяца. Я не обязана извиняться перед ней за то, в чём не виновата, но идти в колодец из СВОЕЙ жилплощади, приватизированной пополам на ОБЕИХ, не обязана тоже.
кем считается? мы с мужем жили у его родителей. у нас не та была работа и не та зарплата чтобы снимать жилье в москве
Не знаю, меня никто не выгонял, пока жилплощадью не обеспечили :)
Самостоятельности учит только жизнь в одиночку. До смерти матери жил с ней, и только оставшись один, быстро решил сначала сменить город, а потому и страну. Оставаясь с родителями, возможно, когда-нибудь и готовить научился бы... А так, моя самостоятельность позволяет мне работать и зарабатывать достаточно, чтобы питаться пиццей, колой и прочим фастфудом. Нужно жить одному, чтобы ощутить полное погружение в жизнь.
Татьяна Юдина
Че, правда? И как оно без документов и не совершеннолетний. Много там в одиночку за границей получил?
Ты, как бывшая дочь, сваливай на х.. р!!! Сама заработай квартирку и гавкай там на всех!
Да терпи.
Кто не дает то..
Старикам проще.. терпеть.. поверь
У них жизнь не такая может быть бурная изза отсутсвия пространства..
А вот женщине до 50 точно лучше иметь отдельное жилье
Кто не дает то..
Старикам проще.. терпеть.. поверь
если есть возможность, то съезжают, потому что хотят жить отдельно, чтоб не было родительского контроля. если некуда, то так и живут с родителями.
Бывшая дочь)))
Считается, что родители чрезмерно заботливы, а самостоятельным проще стать когда сам о себе заботишься. Нет возможности, живи и не выпендривайся)
Да, как-то отдельно жить лучше, даже если снимать...
вы тут уже всех заипали своей ненавистью и конфликтами с сыном, матерью. бедные люди, представляю, что они переживают в реале.
да ничего не должны никому. продолжайте уничтожать сами себя и их.
молодые умнеют, старики тупеют, с маразматиками жить невозможно.
ты всегда будешь лох и делать как они скажут, даже если своё решение самое правильное и есть доказательства, которые они даже смотреть не будут.
а ещё они постоянно мёрзнут. всегда, даже если 40 в комнате, а на улице, они будут мёрзнуть и зимой и летом.
так что привыкай, валенки одевай чтоб не зажарится.
на работе для старухи хозяйки водонагреватель поставили.
всегда кипяток с крана сразу, поэтому надо сначало открыть, переключить в холодный и подождать пока оно вытечет
Съезжают чтобы не сидеть на шее. Самодисциплинироваться и просто быть самостоятельным.
Юлия Павлова
Никто не сидит ни на чьей шее. Но квартиру я купить не могу, а уходить в колодец со СВОЕЙ законной жилплощади не обязана.
что значит "бывшей матери"????
Юлия Павлова
То и значит.
Никто ничего не обязан. Просто так ты учишься жить самостоятельно
Юлия Павлова
Жить самостоятельно можно в СВОЕЙ квартире, а не в чухой.
раньше вообще было принято большой семьей жить. Если площадь позволяет и услуги оплачиваются по ровну то проблем не должно быть.
"бывшая мать"?? Звучит странно.. Мама она на всю жизнь мама какая плохая бы не была...
Меняйте квартиру на две и будет вам счастье. Имеете право раз приватизирована.
Юлия Павлова
Я предлагала ей поменять, она начала угрожать мне разными гадостями и смертью. Это мать, которая хочет убить своего ребёнка?
Все дело в сексуальной раскрепощенности. Секси-мекси движет всем в мире. А тут теснота, глаза и уши- вот и съезжают друг от друга, хоть по деньгам это гораздо дороже прожить, но это уже совсем другая история.
Если места хватает. Чем плоха семья где несколько поколений заботятся друг о друге если позволяет жилплощадь не мешать друг другу (ну это в сказке, обычно реально места нет). А про сидеть на шее, ну если нравится и позволяют, то сиди.
Юлия Павлова
Все живут на свои средства, никто ни у кого не шее не сидит.