Организация быта

Почему считается, что спутника жизни непременно нужно знакомить с родителями? Какое отношение они имеют друг к другу?

Фигня это всё.
Катерина Хвастенко
Лучший ответ
Если в вашем случае спутник жизни и "сожитель" - это синонимы, то тогда, и в правду, не стоит: он к вашими родственникам НИКАКОГО отношения не имеет.
Чертёнок ))))))))) У меня нет сожительства, есть удобные мне гостевые отношения, которые отстояла не без труда. Сожительство мне не нужно, оно мне причиняет неудобства. А вы мне не указ.
Влюблённость часто застилает глаза, как марево при высокой температуре во время гриппа. Родители часто видят истинное лицо и недостатки и разность брачующихся. Без благословения лучше не женится и не выходить замуж.
Ну в принципе нужно, не чужие люди все таки, просто не нужно из этого какой то ритуал делать
Юлия Иванова
Отношения возникнут, когда познакомите. Родители обычно видят то, что влюбленные не замечают.
Чертёнок ))))))))) Отношения уже 2 года. Для особо тупых или слепых выделяю капсом: брак МНЕ НЕ НУЖЕН, совместное проживание ТОЖЕ. МНЕ НУЖНЫ ГОСТЕВЫЕ ОТНОШЕНИЯ И СЕКС. Всё понятно, ИЛИ ОБЪЯСНИТЬ ПОДРОБНЕЕ? Впрочем, физическим лицам (НЕ ЛЮДЯМ) что-то объяснять не имеет смысла, мозга-то у них нет, вместо него лекала: "всёкакувсех", "всеобязаныхотетьзамуж", "ктонехочеттехнезовут". Черепную коробку себе промойте, потом пишите.
Спутника можно и не знакомить, если это не муж, а просто трахарь.
Unforgettable Moon Beauty
Чертёнок ))))))))) Мне НЕ НУЖЕН муж, а НУЖЕН трахарь. Он же этого не понимает, настаивает на другом формате. Всё поняли, или объяснить что-то ещё?
Если рядом живут, желательно познакомить. Не чужие жн люди. Если далеко, то по ситуации. Мой папа маму уже после свадьбы своей маме представил.
Я до замужества тоже только свекровь видела. Она приезжала. А со свекром позже, когда мы уж поженились и в гости приехали
Знакомить с родителями нужно жениха или невесту. Знакомить с родителями можно друзей и подруг. А любовников не стоит - это порождает неловкость, зачем родителям знать о ваших грехах?

Причём когда я говорю "брак" - я не имею в виду обязательно штамп в паспорта - я имею в виду намерение создать семью, а не просто перепихиваться периодически.
Алёна Лосева
Чертёнок ))))))))) Мне не нужны ни штамп, ни намерение создать семью. Я хочу перепихиваться периодически. А мой спутник этого никак не уразумеет. Понятно? И всё.
Чтобы жить дружно
Чертёнок ))))))))) Чтобы жить дружно, нужно иметь личное время и пространство, а не толкаться друг у друга на головах.
Родители должны пообщаться и оценить его...
моя подружка своих женихов всегда знакомила с мамой и приглашала на чай....
благо маме нравились все избранники дочери.... она говорила - хоть сейчас выходи замуж...
А как без знакомства-то? Бред не городите. Единственное нужно отдельно жить от родителей.
Чертёнок ))))))))) Так, без знакомства. А жить нужно там, где удобно. Лучше всего в разных квартирах.
А как он к вам домой будет приходить и не познакомится?)
Чертёнок ))))))))) Мы договорились, что он не будет приходить ко мне домой, поскольку у меня в трёшке 4 человека (благо, не лезут в мою комнату), а у него в однушке он один. Встречаемся исключительно у него.
так-то это семья называется. Если конечно вы и сами с родителя не сильно контактируете и считаете, что никакого отношения уже к своим родителям не имеете, то тогда конечно не стоит их посвящать в свою личную жизнь и отношения. Бывает и такое
Наташа Уткина
Чертёнок ))))))))) Не нужна мне никакая семья! Нужны гостевые отношения, секс и чтобы все оставили меня в покое! Как это непонятно?
теща должна одобрить твой выбор
..
.анастасия .
мы не знакомились в институте свадьбу сделали без родственников и лучше
это все старорусские традиции
Симонова Светлана Старорусские традиции это когда родители знакомят со спутником жизни
Чертёнок ))))))))) А кому они нужны сейчас? Мы живём не в старой Руси, и даже не в СССР.