Организация быта
как поступить?что делать?
с рождением ребенка переезжаем жить к свекрови.машиной-автоматом она разрешила пользоваться только 2 раза в мес.и то только для постельного белья,говорит так и сама делает.все остальные вещи,одежду стирать в "малютке".муж(её сын) с ней не спорит,говорит что мы на птичьих правах у неё.
Да тяжелая ситуация, но вы же сами согласились поехать к ней! Если она вам будет помогать с ребеночкам, то у вас будет больше времини и вы будите следовать ее правилам! Но честно говоря я бы села с ней за стол и спокойно поговорила и привела аргументы, может она и пойдет на встречу!
Сделайте ей расписку, заверенную нотариально, что вы будете сами оплачивать электроэнергию и купите новую стиральную машину, если старая сломается.
не пойму, зачем переезжаете то? Живите, где живете, на свой лад и сами себе хозяева...
Правильно говорит. Если не нравится, - ищите квартиру. Поживите, присмотритесь некоторое время. Хочется сказать что-нибудь - прикусите язык (помогает очень) . Это из личного опыта, многолетнего. НАЙДИТЕ ОБЩИЙ ЯЗЫК со свекровью. ЭТО самое главное. А там, потихоньку, наладится.. . А еще лучше, если газ, воду и свет будете платить вы, сделайте ей это предложение. И помните, что ваша свекровь другого склада ума и менталитета, не старайтесь переделать ее, безполезно, да и неумно. Возьмите ее с другой стороны. А стирать можете втихаря, когда ее дома нет. Послушайте совета.
Пока соглашайтесь на 2 раза в месяц. Постепенно переходите на 3 раза в месяц. Со временем спалите Малютку и ее не смогут починить, так как сейчас и запчасти на нее не производят.
Главное постепенность.
И успокаивайте себя тем, что вы живете совершенно бесплатно у чужого вам и вашему ребенку человеку. И этот человек соглашается дать вам приют.
Главное постепенность.
а у нее все в порядке с головой? В малютке белье очень сильно портится! Даже самое дешевое! А что мешает стирать в автомате? И не стоит ли с мужем серьезно на эту тему поговорить????
Я бы лучше стирала руками в проруби, чем жить с самой замечательной свекровью.
Ой, доченька, ничего у вас не получится
попробуйте переубедить мужа, может он повлияет на её мнение. или попросите пару раз его постирать детские вещи, может, это поможет))
привозите свою машинку-автомат или живите в другом месте
нах такие условия
даже в общаге сами себе хозяева
нах такие условия
даже в общаге сами себе хозяева
Вот сука! Потерпи, дорогая, у вас все будет отлично, верь мне.
Вот что происходит с женщинами к старости..? Дебильная свекровь, что ещё сказать....
любить и его и его и ее... искать в них хорошее и на этом заострять внимание удачи
ну сказать что муж ваш тряпка-это ничего не сказать! пусть тогда сам стирает, оставьте это удовольствие ему. а вам нечего горбатиться и портить здоровье. а машинку люди гоняют каждый день. и вообще она в своем уме? думаю только и остается что правда спалить малютку. или вырвать у нее какуюнить деталь. или стирать в автомате пока ее нету. и говорить что руками постирали. но это тоже не выход врать каждый раз. права-то птичьи птичьими, но мож тогда вам и мужа начать кормить только два раза в месяц, чтоб бюджет не худел так сказать!
Мы с рождением ребенка жили в студенческой общаге. Стирала в маленьком тазике. Пол года не было горячей воды и приходилось греть воду перед стиркой и купанием ребенка.. . Но ничего, справились! Но я вам не завидую.... жить со свекровью....