Организация быта

Дочке 8 лет.Несамостоятельная ужас...Будет из школы одна ходить,все работают.

Сделали ключи ей,но как бы их пристроить,чтоб не потеряла?На шею вешать не хочется,т.к. поверх одежды могут привлечь внимание-мол,ребенок дома один...Под одежду слишком объёмно,да и к телу неприятно.Куда-то в кармашек класть-боюсь,потеряет...
Надо в кармашке внутри какое-нибудь крепление сделать. Скажим, пришить колечко туда, а к ключу приделать застёжку, например карабинчик. чтобы цеплять к кольцу.
Вера Потанина
Лучший ответ
Ключи - на карабин, пристегнуть внутри к портфелю. Не потеряет точно (опробовано) . Ключи - не главная проблема. Ребенку ее возраста ходить самой из школы просто опасно, на мой взгляд. Попробуйте договориться с кем-нибудь из родителей одноклассников, вдруг кому-то по дороге. Может быть, у вас есть возможность привлечь какую-нибудь соседку-бабульку, обычно они охотно этим занимаются за символическую плату или услуги...
Попробуйте обратиться в социальную службу. У нас за символическую плату сопровождают детей до школы и обратно, могут и остаться с ребенком за оплату.
в сумку, в пенал, в запасной карман, который на каждом портфеле, или под коврик около вашей двери)
Гулим Касенова
Замира Урманова вот только под коврик не хватало...сосед наркоман...
Договоритесь с кем нибудь, чтобы провожали из школы. Это родители, рядом живущие, могут быть, кортые своих встречают, либо соседская шустрая бабушка, которой некуда энергию девать за небольшое вознаграждение. Лучше такого ребёнка не оставлять одного в наше время.
у меня две дочки близняшки, им сейчас 10 лет и то я ещё боюсь за них, .
а когда им было как вашей 8, да я с работы рано уходила, чтобы встретить их, . или мой муж, когда работал в позднюю смену, всегда забирал их из школы,. . отправлять ребёнка в 8 лет одного домой, да ещё как вы пишите, сосед наркоман, . я бы так не рисковала, . дети дороже всего))))))))))
Жанна Забелина
Замира Урманова у нас нет возможности отпрашиваться.не отпустит никто с работы,смена от звонка до звонка.
В рюкзак, в отдельный карман. Если нет - пришейте. Потерять будет трудно.
Замира Урманова А как она открывать будет дверь,если их пришить?
ну то, что она несамостоятельная - это ваша заслуга.
а ключи на карабин в портфель - так многие делают.
Юля Саввун
Да у нас в начальной школе детей не отпускают без родителей. Сосед наркоман? Да любой бабке пенсионерке соседке заплатите 50-100 руб. и она приведет вашего ребенка домой. Вот такие мамашки потом и рыдают на передачах у Малахова, всего на пять мин. отвернулась.. а ребенка уже нет
Ю.
Юля ....
предлогаю сделать веревочку или цепочку и прикрепить его в кормашек портфеля что бы наверняка ну и что бы веревочка была не короткая
Под одеждой ключик объёмен? Ну ты гонишь!)))))))))) Ну тогда ЧП матри) (Вбейте ей в бошку о чужих!!!! Дай наказ!!!! по-другому никак!)
Замира Урманова 3 ключа.один от домофона.нехилый объём...