Организация быта

Училка у сына ругается что мы часто ему записки пишем, чтобы он в школу не ходил.. Не так часто на самом деле, но

у нас уж ситуевина такая, иногда приходится его выдергивать... Как уже от училки отделаться? И рассказывать ей слишком много совсем не хочется, понимаете?
Алсу Самитова
Пусть ругается. Подарите ей что-нибудь на новый год, и наплетите. что-нибудь про здоровье.... голова болит.. . или живот.. . обследовать бы надо...
Елена Воробьева
Лучший ответ
Проще все же объяснить учительнице причину этих записок.
Ольга Ким
У учителя задача научить и Вашего ребёнка . Он отстаёт от программы, если только Вы с ним не занимаетесь дома. Учитель обязан " подтянуть" ученика, но если тот пропускает много по неуважительной причине, ответственность за успеваемость сына ложится на Вас. Если за контрольные ученик получит двойки, отвечать будет учитель. Таким образом, Вы ставите учителя в трудное положение. Неужели нельзя по-человечески объяснить учителю причину пропусков и вместе с ним решить, что делать, чтобы мальчик не отстал от программы? Где- то Вы будете догонять, где-то учитель подтянет. И совсем необязательно всю правду выкладывать. Но и подставлять учителя тоже некрасиво, он же перед администрацией школы вечно виноват за двойки. И
никто не станет разбираться, откуда они взялись. Да и называть человека, тратящего душевные силы на учеников, училкой - просто некрасиво. Наверное, ей не всё равно, кАк будет успевать ученик!
по сути записка от родителя не является документом, который позволит не приходить в школу.
платите участковому, пусть дает справку по которой якобы на процедуры или еще куда надо отлучаться
Училка похоже не понимает границы своей компетентности, ну мне так кажется: ) Какое ее дело? Или она и впрям так переживает, что сын отстанет от программы и т. д. ?
Я бы сказала прямым текстом, что у нас (т. е. у родителей) есть свои на то основания, чтоб ребенку не ходить в школу. (в мягком тоне, без хамства) .
Olya Guskova
не обращайте внимания. это ващ ребенок-пусть трындит что хочет)
Мария Уткина