Организация быта

Свекровь перестала со мной разговаривать..

2 дня как свекровь со мной не разговаривает, и что самое главное не могу понять по-чему. Мне то как то всё равно, у нас не очень тёплые отношения, но вот мужу наврала что я с ней не говорю, и она не может понять что случилось. Что я какя-то странная. Узнав это я при мужу позвала её и говорю что мол что случилось, а она не боясь Бога врёт просто в глаза и говорит что я её не люблю и с ней не разговориваю. Тут понятно, человек больной, но вот муж не может понять что случилось. Как ему обьяснить.??? Я ПРОСТО В ШОКЕ. Муж не может понять кто обманывает.
Разъезжайтесь
МШ
Марина Шанина
25 651
Лучший ответ
вы знаете. будьте проще. еще всего будет .чего так уж переживать?
Лет ей сколько? Может, сдвиг по фазе на почве климакса?
Знаешь мы стареем и нас никто не может понять день на день не приходится заболит что то или на погоду так скрипя сердцем свет не мил никого не хочется видеть и слышать и что интересно все чаще и чаще и так иногда хочется спрятаться уединиться чтоб никто не видел не слышал и не расспашивал ...вот она как раз такой и была.... а ты просто сильно не доставай и мужа не накручивай ----это наша старость такая безобразная подкрадывается ...прости ее и просто продолжай жить и мужа любить а ее не осуждай это наш возраст ..сделай вид что ничего не было и дай ей побыть самой не доставай и не следи
"Не боясь Бога" - а Вы ее любите? Нет. Так что она правду сказала. Вы заметили, что она не разговаривает с Вами и перестали говорить с ней. Она заметила, что Вы с ней не разговариваете и обижена. А Вы разговаривайте с ней, в чем проблема? Для мужа -это мать, какая бы она ни была. И ему больно быть свидетелем недоразумений между двумя, самыми любимыми для него женщинами. Если Вам понятно, что человек больной, но Вы же здорова, так и не играйте в игры больных. Говорите с ней, молчит она или нет, улыбайтесь, не принимайте правил ее игры. Этим Вы и себя мудрой покажете, да и с мужа тяжелую ношу снимите МОЖЕТ БЫТЬ....
Алена Макштадт
Алена Макштадт
51 657
Живите самостоятельно и не будет у вас этих заморочек. Я свою свекровь не видела уже 15 лет и ничуть не жалею. У нас просто нет никаких с ней отношений, просто старая чужая бабка.
KB
K B
50 220
материнская ревность- сыночек любит какую-то девку и она его не стоит, совсем о мамочке не думает.... Вот теперь думает, на жену дуется- толи ещё будет. И С КАКОГО ПЕРЕПУГА ВЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ ЧУЖУЮ ТЁТЮ ???У ВАС СВОЯ МАМА ЕСТЬ. ПОСТАВТЕ ЭТУ ТЁТЮ НА МЕСТО, ИНАЧЕ КРОВЬ БУДЕТ ПИТЬ ПОКА БОГУ ДУШУ НЕ ОТДАСТ. УБЕДИЛАСЬ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ.
Elena Елена
Elena Елена
47 751
веди себя нейтрально-меньше выясняй отношений-день на работе а вечером поели и там что то по дому и-до утра в кровать. домой только ночевать придете .ну а со свекровью-да просто меньше там по мелочам выясеняй и про любовь. то ли у вас характер, то ли у свекрови-с претензиями-да будьте снисходительней. перемелится. не конфликтуйте.
Дайте ему возможность убедитьсяпусть следит за поведением обеих внимательно. Только надо это подсказать так, чтоб он не знал, что это Вы советовали. Через другого человека передать ему эту мысль, как бы от его имени. Но муж должен первы открыть душу и пожаловаться тому, кто передаст совет.
Ну и ладно, что не разговаривает, наоборот, это же хорошо. И пусть что угодно говорит мужу, не надо ни перед кем оправдываться, молчите и вы, раз уж на то пошло, вы же не понимаете всю выгоду в элементарном молчании. Свекровь-то погавкаться хочет, только и всего:)) Надеюсь, что по душам вы не станете разговаривать с ней после т. н. перемирия, дабы угодить ей- это чревато. Говорите о пустяках, о мелочах, не более, если прям уж так припрёт, да и нужно придерживаться приличий в её доме.
А мужу и вовсе не надо знать, кто врёт, вернее, он не особо-то заинтересован в этом: он вам скажет, что верит вам, а матери скажет, что верит исключительно ей - всё просто, чтобы отвязаться от вас обеих и не стать крайним.
Если мужа любишь, то со свекровью дружи. поговори с ней, выясни, почему молчит? Возможно заболела.. . А если мужем не дорожишь, не любишь его, продолжай нагнетать отношения.
А всем, кто свекровей оскорбляет, могу только сказать, что вы тоже свекровями будете и вам вслед полетит "гадюка", гнида"... Вам понравиться? Делаю скидку на ваш малолетний ум, а то бы обиделась...
а ещё лучше как все уладиться, съезжайте от гниды свекровки))) ) А то она вам жизни не даст и всегда будет придумывать различные прибаутки
Из журнала по Психологии:
«вопрос жены к мужу: Кого ты больше любишь: меня или свою маму?
99% мужчин сочтут этот вопрос кощунственным. Отношения, которые связывают вас, и отношения между сыном и матерью принципиально различны. Мама - всегда единственная и главная женщина для каждого мужчины, о которой он будет заботиться в первую очередь и всегда, всю жизнь. Поэтому их нельзя сравнивать. Все! Теперь вы знаете правильный ответ и никогда не зададите этот бессмысленный вопрос. Хотите быть любимой? Заботьтесь вместе с ним о его матери, и он за это будет вас всегда ценить и любить. »
никто тут не больной)... просто она Вас не долюбливает за чтото)...
Забей, объясни мужу что ты живёшь с ним а не со свекровью и что лучше "не разговаривать" чем ругаться, пусть подумает.
она не Телец случайно? у этого знака есть такая особенность - обидеться и молчать, смотря на вас с немым укором и ожидая от вас шагов на встречу. спеките вкусный пирог. пригласите её на чай. скажите, что хотите жить мирно. и так далее.
GC
Gulnara Conrad
4 312
Конечно нужно отдельно жить от свекрови, и как можно дальше))) . А так, правильно тут говорили, не забивай дурным голову. Как говориться свекровь не стоит твоих слез)))
будь проще, забей
не обращай внимание
Iulia *
Iulia *
1 228
"Родителей надо любить на расстоянии - чем дальше, тем крепче". Не верю, что нет возможности жить отдельно. Она есть всегда, просто каждый для себя выбирает что ему лучше. Мы выбрали в свое время пусть тяжелее материально, зато всем хорошо морально. Не жалею нисколько. Подумайте и Вы - может быть тоже стоит жить отдельно.