Организация быта

А есть жены которые свою зарплату отдают мужу ,или как у вас заведено ?

Я отдаю. Все деньги у него. (К слову сказать, я зарабатываю в два раза больше) . Правда, моя заначка всегда со мной....:)
Анюточка Иващенко
Лучший ответ
У нас у каждого на своей карточке, перекладывать в общую кучу нужды нет, все люди адекватные
....я не отдаю... зачем она ему... у него заработки побольше)
Я считаю правильным обе зарплаты хранить в общем месте и согласовывать расходы. Ну и карманные деньги соответственно нужны. Тоже можно обговорить заранее.
У нас бюджет совместный (уж так повелось с начала совместной жизни) , планирует траты тоже сообща по принципу: траты глобальные (путешествие на юг, приобретение мебели, к примеру) и траты неотложные (заменить обувь на новую) плюс отдельной статьёй на ведение хозяйства.
И что он с ней будет делать? Кто за все платит, с4ета, продукты, детсад и тд? С американцем так было-сволочь все отбирал и себе машину купил...))) Мало кто из мужчин думает о семье, деньги должны быть у мудрой женщины... Повтряю- у МУДРОЙ, если не мудра-нет конечно...
Wolfy Sandro
Мой не берет ))) В нашей семье - я жадина, так что у меня они целее)))
жены обычно работают себе "на булавки", им незачем отдавать свою зарплату мужу. муж отдает жене, так как обычно она занимается хозяйством - покупкой продуктов, оплатой ЖКХ и значит ей нужны деньги большие на руках
тк я не работаю, деньги в дом пока приносит только муж. Приносит зарплату, и потом сколько ему надо берёт оттуда :)
Shuga Salikova
у нас один 'кошелек' и не важно, кто сколько туда ложит и берет!
Абсурд какой то)) )
Но вопрос классный)))
зачем кому-то что-то отдавать? В семье деньги должны быть общие. У нас совместный счет в банке. И мы просто учитываем потребности друг-друга. Деньги не делим.
есть конечно. только они стесняются в этом признаться)) ) а вот у нас в семье есть такое место куда все складывают свою зарплату, взяв из неё немного на свои личные мелкие расходы. А вот та бОльшая часть наших зарплат и идет на общие семейные нужды, такие как оплата кредитов, квартиры, питание, развлечения и т. д.