Организация быта

Если разводишься, сначала к адвокату или сразу в суд надо идти. Дети есть.

Надо сначала к нотариусу, чтобы составить соглашение об алиментах, разделе имущества.
А потом заявление в мировой суд, и приложить ксерокопии документов - паспортов, свид о браке, свид о рождении детей.
Адвокат в принципе не нужен
Галина Щусь
Лучший ответ
нужно идти в суд .там образца всех бланков . все на ксерокс, потом сдаешь документы, проверяют .если все в норме .приходишь через 3 дня .узнаешь ими судьи .потом повестку и тебе и ему, а там по ходу, желаю тебе удачи,
идти в муниципальный суд писать заявление на развод (образцы там предоставлены) а если материального накрякано много адвокат поможет правильно поделить за Н-ную сумму конечно.
Смотря как разводится... Если с бывшим договоритесь, то и мировой судъя разведет... ( есть опыт)...
Ирина Играева
лучше к адвокату - за советом.
если много надо отсудить то к адвокату... а если чисто бумаги подписать, то заявление в инете найди и прямиком в суд..
к мирвоым судьям... там образцы заявлений висят.. .
а адвокат нужен если есть, что делить.... и если нет времени сходить в суд... .
сейчас кстативобще на заседание не обязательно приходить - могут даже заочно развеести - по почте
к киллеру...
Через суд.
если мирно то в суд, со страстями к адвокату
Олеся Шихова
если вы сами себя будите на суде представлять, то можете и сами пойти! но я думаю, грамотный адвокат лучше все это сделает....
Если договор, совместное имущество, дети есть, то лучше к адвокату.