Организация быта
Куда идти? Когда выгоняют из дома с ребенком.
У меня маленькая дочь 1,5г живем мы у моей мамы и отчима, с которым вообще жить невозможно, сейчас закадировался но стало только хуже, не нужны ему не я не моя дочь, мешаем жить. В квартире часто крики маты в драку кидается . Больно очень что мама на его стороне. А папа ребенка с нами не хочет жить по причине наших скандалов а еще потому что жилищные условия ужасные, ремонт нужен капитальный, постоянна борюсь с клопами которые развелись по всему пятиэтажному дому. Не могу понять людей которые живут в грязи с клопами и их все устраивает, и когда начинаешь вычищать и мыть этот свинарник им не нравится они не довольны. Я люблю свою маму но я не могу ее понять, всю жизнь его прощает за все а он творит что хочет. Есть еще причина по которой с нами не живет Саша ( папа дочки) . он просто не желает освобождать комнату, в квартире своих родителей, у него трудные отношения с сестрой которая приехала после развода с двумя детьми жить. Ну вот такие люди в место того что бы помочь своим же родным людям они палки в колеса ставят. Так что идти нам сейчас некуда, нашла приют для мамочек с детьми которым идти некуда. Правда условия не ахти, государство шибко не собиралось раскошелиться .Чувствую еще немного и я этому буду безусловно рада.
А Вы где-то прописаны? Там и живите.
Anna Valentinovna
Сейчас живу по прописки
Сочувствую. Но про государство вы зря так..., он хоть что--то предоставляет в трудную минуту. А у вас жильё есть ( вы не бездомные и знали в каких условиях придётся жить, когда ребёнка рожали) -- делайте с ним что--то ( и вы и муж), настаивайте, требуйте, продавайте свои доли ( приватизируйте) --можно и с комнаты начать, поделив /продав жильё с родственниками; работу, в конце концов, ищут с жильём служебным.
Берите с мужем ипотеку и покупайте свое жилье. Родители смогут - помогут гасить её.
Муж бросил вас и сидит сторожит комнату, вы не можете жить с родителями, у обоих есть жильё ,но жизнь не получается. Может снять и жить своей семьей или если у вас есть доли продать их, взять еще денег и купить жильё, хотя вам это не надо .Ваш муж не намерен жить с вами иначе вы бы не жили отдельно. Живите, где прописаны и учитесь отстаивать свои интересы и интересы вашего ребенка !
решение о том- рожать или не рожать- вы как принимали? с отцом ребенка или самостоятельно? вот отсюда и начинайте... если сама- то сама и разруливайте ситуацию.... если мужик настаивал- то пусть мужик отвечает за ваше жилье.... снимает... покупает.... ребенка родили... но вот как инфантильны были так и остались.... а ведь ребенок не котенок- его на улицу не выкинешь в случае ненадобности.... ответственность на всю жизнь... почему все должны идти вам на уступки? никто вам ничего не должен.. если прописаны у матери- отстаивайте свое право на жизнь... сама... сама... только сама....
Берите отца ребенка в охапку и вместе снимайте отдельное жилье. С родителями оскотинившимися жить не дело. Пока сами молодые, можете повернуть свою жизнь в нужное русло. Потом будет поздно привыкнете и к клопам и пьянкам
Anna Valentinovna
Да не дай бог к такому привыкнуть. я ему так же говорю что бы снимать и вместе жить но он боится не потянуть трудности боится и всегда обходит их стороной . я то люблю его как мне его убедить не знаю.
а что за мужик, который даже не может обеспечить жильем свою женщину и ребенка? Пусть постарается и снимет хотя бы комнату в приличном месте, а?
У вас два варианта:
1) Ребёнка - в интернат. А сами - на вахту, работать.
2) Сидеть ныть дальше.
Инфантилизм и пофигизм царит в Вашей семье. Один за комнату держится, вторая за мужика - алкоголика... Сочувствую, но получается, что ни Вы, ни ребенок никому не нужны. Если совсем некуда, то идите в приют, там хоть клопов нет. Постепенно выправитесь, работать пойдете.
одно скажу родители эгоисты и дебилы ...знают лишь свое я....
У отца ребенка есть своя комната- туда и иди.
папа ребенка хорош, но вам смотрю тоже не угодишь.
там выгоняют, тамм третируют, там государство не подсуетилось... вы то что сделали?
зачем и рожала если тебе даже жить негде... ну вот ноги раздвинула а мозгов нет
Не понимаю людей, которые рожают детей в таких условиях. Все слова Ваши пустой звук.
Anna Valentinovna
Нет мы с дочей жили с папой ребенка у его родителей и было все хорошо пока не приехала его сестра, у нее началась ревность, ведь моя дочь маленькая. ну и все кончалось тем что нам пришлось уйти к моим родственникам, с которыми я бы точно не стала бы жить если бы не ребенок.
Найди себе нормального мужика с квартирой!
Знаю, проходили.... Я по родственникам и подругам моталась.... Раз приехала в деревню к родителям... Сынуле было несколько месяцев - орал сильно, колики страшные были... Мать отца накручивает, сидят в другой комнате тихо. Вдруг отце залетает и матом орет, что он не вынсит крика ребенка - жалко ему, видители, а я мать дерьмовая, успокоить не могу и тд. Мать его подожгла... Короче отец ни хера не слышит - орет!! Я ему - мол, колики и тд. Мать тут лезет, типа оттаскивает его, успокаивает. Я мелкого в охапку и пошли.... Вот так мать всю жизнь и орудует отцовкими руками и глоткой... Потом на крыльце стоит, типа ты извини, отец заполошный и тд. Тварь двуличная... Лыбится...
Anna Valentinovna
А сейчас как живете
Начсали с обвиненя родных, перешли на упрек отца ребенка, а под конец уже и государство виновато в том, что выпоторопились рожать, не задумываясь заранее где и как вы будете воспитывать своего ребенка. Почему вполне взрослые лбюди считают, что их дело - выйти замуж, побюыстрее родить, а вот обеспечить себя, свою семью и ребенка - это чья -та обязанность? Подстаивайтесь под прихоти отчима или живите в приюте - никто ничего вам в этой жизни не должен, всего надо добиваться самой .
к подруге.