Организация быта

Как очистить унитаз от засора? (Сантехники в это время уже не работают) А надоточистить очень быстро!!!

сними гофру с леуки душа, заткни чем нибудь и толкай крутящими движениями в унитаз ;

проволоку с загнутым концом (крючок) ,
торнадо Доместос - от засоров,

вы уверены, что засорился именно ваш унитаз ? -какие признаки ..

может засорится и стояк ниже вас - тогда открывать ревизию и работать тросом.
аварийки работают и ночью, и ночью есть ДЕЖУРНЫЕ сантехники - домком или соседи должны знать ( сотовый близ живущего) так что звоните в диспетчерскую ЖЭУ !!!(ночью есть дежурные !!!они ведь стояки отключают в случае потопов, и подвалы при приезде авариек)
Оля ***
Лучший ответ
Вот это вы.. . этого.. . Самый простой способ - берете большую тряпку, совсем не нужную, так, чтоб она в скомканном виде с трудом проходила в сливное отверстие "фаянсового друга", и при помощи, скажем, ручки от швабры резко проталкиваете её в это самое отверстие. Извлекаете и повторяете. Как вантусом. Должно протолкнуть засор. После использования тряпочку в пакет и на мусорку как можно быстрее. На будущее - никогда не бросайте в унитаз ничего, даже бумагу. Вряд-ли вам захочется повторить процедуру.
Дрожжей туда и побольше, если не пробьет, то наружу все равно вылезет!
Наталья Коваль
Если есть доступ в подвал то вы определите там где проходит труба вашего стояка с нечистотами далее в \той трубе как правило есть заглушка скорее всего ввиде деревянного чопа ее выбить вот и пулей оттуда
Ванту3 в руки