Организация быта

вчера спрашивала про маму мужа. еще я курю и ее это бесит,не нравится эта,она мне об этом говорит,что бы ей ответит чтоб

чтобы не вмешивалась?
Вы скажите, что замуж выходили не за нее, и предъявлять претензии она не в праве. Мало ли что вам не нравится! Какие-то женщины глупые, простите меня, раз сын вас выбрал, значит его все устраивает. Моя умница свекровь знала, что я курю, но не считала себя в праве мне делать замечание.
Ульяна Кучерявченко
Лучший ответ
а вы не курите при ней
Вы вышли замуж за её сына, а теперь хотите, чтобы она исчезла? Возможно в вашей семье принято не вмешиваться, а в его семье по другому. ИМХО он дурак, что на вас женился
Танюшка Манске
Мама глупая. Я б на такую невестку давно забила бы....
странно, что ещё мужу нравится, что куришь.... на его месте уже давно бы запретила или пригрозила, что брошу.... и мама права... хочет нормальную невестку для своего сына...
Может она о вашем здоровье беспокоится?
Она Вам открыто говорит? Тогда открыто скажите ей, что ее это не касается.
Что куришь, так это правильно её бесит. Бросай. Послушайся - то единственный случай, когда это надо.
Катюся Ю.
так вы ей так и скажите, - это моя жизнь и решать что делать или не делать мне, ваше мнение я уже выслушала, но с ним не согласна- раз пять ей одно и тоже скажите, - отстанет
Галина Гемба
Курить вам или нет- это ваше личное дело, никого не касающееся, в ТОМ ЧИСЛЕ и мужа, а уж тем более его матери. Главное- не курите в доме, потому что в этом случае некурящие члены семьи имеют полное право возмущаться. Если вам надо свекрови что-то сказать в ответ, скажите, что 18 вам уже исполнилось. А в этом случае вы уже не обязаны отчитываться ни перед кем, даже перед собственными родителями. А если не сработает, то просая классика жанра: МНЕ нравится- курю. Разонравится- брошу.
что вы еще раз пройдете первые класса школы и сначала писать грамотно научитесь