Организация быта
Сложно ли жить в одной квартире с мамой мужа?
Даже ни сколько, 10 лет жили вместе, без проблем.
Сложно, особенно если она другой веры .
невозможно. я не про свою свекровь говорю, а вообще абстрактно про ситуацию
Думаю да
очень, лучше даже не начинать (свои обычаи, свои традиции, сама себе хозяйка на кухне....) Редко когда встретится-МУДРАЯ женщина-мать, которая не приревнует своего сына.... но иногда встречаются, всё же-лучше не рисковать и жить отдельно
Да вообще засада.
мы жили и неплохо надо сказать жили сразу после свадьбы почти 2 года. Но потом ушли пожить отдельно (тетка уехала на полгода, просила пожить в ее квартире, чтоб не сдавать чужим, да за кошкой посмотреть) . Когда вернулись обратно к свекрови, поняла, что отдельно жить намного лучше. Слава Богу, через полгода купили свое жилье.
Если жилья нет, то вполне можно. Главное помнить, что это ЕЕ квартира и устанавливать СВОИ порядки ты не имеешь права. Но у вас должен быть свой угол в этой квартире (комната или угол) , где ТВОИ (ВАШИ) порядки, и ее правила там не действуют.
сложно, но возможно все
смотря еще какая мама. . бывают такие мамы не выносимые.. . что просто ужас!! ! а бываю спокойные рассудительные и понимающие женщины.. . смотря какой у вас экземпляр)))
на мой взгляд это невозможно
нет если мужа любишь.
я бы не смогла. но слава богу мы живем отдельно
нет не сложно мама мужа очень хорошая
только первые три месяца-потом начинается тихая необъявленая война. лицемерие, соперничество, выживание
это просто кошмар!!!! с мужем уже 6 лет. с появлением ребенка все усложнилась. житья не дает!!!!
Со своей-то нелегко, а тут со свекровью.... брррр.... я сразу сказала - ни за что!!!
Любой женшине трудно быть второй, естественно ни одна женщина не позволит командовать на своей территории, поэтому сложностей не избежать, но опыт незабываемый (со своей три года жила) очень многому научилась и благодарна ей за это, оценила правда только через годы.
Чаще всего невозможно.
не пробовала и не стала бы пробовать.
тут со своей не легко, а с чужой вообще ужас!
Зависит от свекрови! я со своей прожила 3,5мес пока училась, осталась очень довольна (причем муж жил в другом городе и приезжал к нам на выходные)
сложно жить с любой мамой. молодая семья должна жить отдельно.!!!
Абсолютно чаще-сложно.
очень!! ! ну конечно это зависит от мамы, мой опыт 2 недели, она хорошая, но уж лучше я отдельно!
Всё зависит от ваших с ней отношений! Всё равно какие-то конфликты будут, главное как вы их решите!
Когда у тебя своя семья уже, то лучше жить отдельно от родителей, хоть его мама, хоть своя, а рано или поздно скандалы и проблемы начнуться. Но к сожалению не у всех есть возможность жить в СВОЕЙ квартире ((
сложно, трудно-это ее территория, все ее-дом, сын, кухня. Или ВСЕГДА, ВОВСЕМ уступать. Или снять отдельное жилье и жить как хочеться ВАМ. И отношения с мужем будут супер.
Ни в коем случае. При возможности- живите отдельно
Ну это зависит от мамы мужа :) Но вообще, мне кажется, что с родителями, тем более не со своими жить сложнее, чем отдельно.
сложно, если мама мужа учит невестку как жить и говорит, какие планы строить на будущие, при условии, что невестка сформировавшаяся личность