Организация быта

Как отпразновать Новый год с 10 месячным ребенком?

Малдыш еще на грудном вскармлевании, оставить не кому. Есть старший ребенок 5 лет. Как организовать дома праздник с такими детками?
Nelya Zagidullina
Рядом с ребенком на своей кроватке.
Мадина Кабдыгалиева
Лучший ответ
счастливые вы, как бы ни отметили - всё будет хорошо, детки растут, муж есть, все здоровы,
желаю вам их во-время спать уложить и самим не скучать.... вспомнить всё хорошее под звон курантов
и помечтать о будущем!

С того времени, как я себя помню, все Новые года я справляла с родителями и сидела с ними ровно столько сколько у меня было сил. Мы всегда справляли с одними и теми же друзьями этот праздник много лет, и у них были ребятишки мои ровесники. Сначала за общим столом, потом взрослые праздновали сами, а мы в другой комнате играли, потом были общие игры типа лото или девятка в карты на копеечки. Сказочное время, незабываемое... вишнёвая наливка детям в крошечных рюмочках, оливье, зклеры, икра, шпроты.... но только раз в году!)))
Потерпите этот год!! ! Тоже была в свое время в такой же ситуации. Просто и вам придется лечь спать не позже 2-3 часов, а то утром не встаните к малышу.... Н а на следующий год все будет гораздо лучше и не скучно....
отпраздновать как и любой домашний праздник, вечером детей положить спать как обычно. А сами отметите с мужем.
Ольга Каргина
Младшего уложить спать. А со старшим - скромно, дома, своей семьей, без шума. встретите - и отдыхать. Может, звучит и неинтересно. Но если у вас хорошая дружная семья - вы счастливы вместе, и быть вместе для вас - праздник. если есть прислуга, няня - тогда другое дело, конечно.
Если будете дома и не пойдёте на улицу запускать фейерверки, то младшего положить спать, а старшему позволить побыть с вами, встретить.. .
Если собираетесь на улицу после встречи НГ, то просто-напросто оденете мелкого, в коляску и на улицу.. . при условии, что он не боиться громких хлопушек, а то вместо веселья получится сплошной кошмар. Или кто-нить дома с малышом пусть остается. Вот на такой случай очень удобно иметь проверенного человека, кто сможет на часок-другой остаться с малышом. А обзаводиться таким человеком нужно заблаговременно! Можно пригласить знакомую мамочку к вам в гости с дитём, или пригласить в определённое время пойти на фейерверк и доверить своего старшего ей, а самой остаться с младшим, если он не проснется или закатит истерику из-за шума.. .
Ну, а что ещё устраивать? Стол накроете. Красиво! Чтоб старшему понравилось. Не забудьте что-то и лично для него приготовить "детского". Не знаю полволяете ли Вы пить своему детское шампанское..., они прям балдеют от этого.. . хотя я вообще-то категорически против этой химии, но муж ЗА.. . Ну, ладно, один раз в год...
Когда росли мои дети, всю жизнь, с самого их младенчества, Дедом Морозом работал папа: приходил с мешком, подарков, заставлял тех, кто может, читать. петь, плясать. Сплошной экспромт каждый раз. веселились от души все: и взрослые и дети. Раскусили его не быстро, годам к 6-ти. Теперь у нас двое внуков 1.5 года и 1 год. Надеюсь, что в этом году дедушка вспомнит свою роль.
Елена Юрцева
ochen prosto,oni zhe tozhe zhdut prazdnika,ustroj im skasku.
Мне бы такой Новый год! :)
Мы все сидели дома (дочке было 5 месяцев), пригласили в гости маму (свекровь) и тихо, по семейному встретили Новый год... ребёнок спал, а старший сын (11 лет) встречал вместе с нами... Куда пойдёшь с таким малышом, да и не очень-то хотелось...
Neizvestno Neizvestno
У нас ребенок -100 % сова. Нашей дочери в первый Новый год было 11 месяцев - встретила вместе с нами в своем детском стульчике с компотом у праздничного стола и телевизора, прослушала Путина, потом сплясала, в 02 ч утра улеглась.
Milana Guseynova
моему ребенку уже 2 года, но если рядом нет бабушек с кем можно оставить и убежать на свободу, то только с ним. у меня это уже 2 года.