Организация быта

Обязательно ли, чтобы у арендодателя были ключи от квартиры?

Или можно поставить свой замок (в целях защиты СВОЕГО имущества)!!
Ольга Шведова
Лучше договориться. Мы однажды поменяли замки, когда наша хозяйка ходила без предупреждения и в наше отсутствие. Был скандал, мы съехали. В послед всегда договаривались.
Вероника Чудакова
Лучший ответ
Если бы я сдавала квартиру, то мне бы не понравилось что в мою дверь поставили свой замок.
И ключи быть должны у хозяина, мало ли что.
как договоритесь
Юля Субботина
ключ у арендодателя остается, но без предупреждения он приезжать не должен
Я живу в съёмной квартиры, домовладельцы не имеют ключей от моих квартиры.
Арендодатель имеет полное право иметь ключи от СВОЕЙ квартиры. Если он не соблюдает договорённость о графике проверок и приходит когда вас нет дома - это отдельная тема. Я сдаю квартиру и если бы потенциальные арендаторы сказали мне что у меня не будет ключей - послала бы на йух
Оля Краснова
Аймекен Боранбаева а я вас бы послал на йух, деньги вам плати, еще и не будь уверен в своей безопасности.
именно. Он не имеет права войти в квартиру в ваше отсутствие.
Олег Ростовцев
Диана Макеева Входить он и не будет, а ключи у него быть должны обязательно.
Разумеется, это же его квартира.
А ну как вы там труп спрячете?:)
Тая Арбинова
Замок поставить можно, но ключи у собственника все равно должны быть. Во-первых, это все-таки его собственность, а во-вторых - что случись с квартирой, ответственность несет собственник (пожар, потом и прочее).
E=
Erkeposya =))
Я бы не сдала свою квартиру, если бы квартиранты поменяли замок. Мало ли что? Они на мес уедут, а вдруг прорвет трубы? Моего имущества больше.
В заключаемом договоре стороны указывают все вопросы, касающиеся проживания. А именно: в какие дни и в какое время арендодатель посещает сдаваемое им имущество, проверяет счетчики и уплату за проживание.. . Смена замка не имеет смысла для арендодателя, т. к. это его имущество и полную ответственность несет он. Если Вы боитесь за свое имущество пропишите в договоре пункт, который будет отражать компенсацию в случае его порчи, воровства, замены. ..Для этого надо составить акт на ввезенное имущество, но не как на личные предметы и вещи.
Отвечаю как арендодатель. У меня не только ключи, но и в договоре прописано, что менять замки нельзя.
во-превых, всегда составляйте договор аренды. это несложно. там ДОЛЖНО оговариваться, что они вас не посещают

договор в съем. жилье не храните - пусть он будет на работе, у родителей и т. д.

меняйте замок обязательно
Гульнар Ангалова Если придет участковый с проверкой, то они должны показать кто такие и на каком основании живут.
Альбина Мещанская пусть дома будет только копия этого договора
ну обычно ключь запасной у арендодателя!