Организация быта
мой кот - индикатор сущности моих гостей (внутри)
кот очень хорошо ощущает, что за готь ко мне пришел. и копирует его поведение. мой кот - мой спаситель. еще в китае говорили "хотите узнать, кто ваш гость, посмотрите на поведение кошки/кота по отношению к нему"
Абсолютно точно! Мы так наших гостей определяем, ТОЧНО ТАК ЖЕ! Пришел в дом посторонний человек, если кошек не видно, то - мы настораживаемся. А если кисы выползают, все трое, и бродят рядом, вокруг да около - значит, ничего, нормальный человек, можно и дальше разговаривать. Ну, а если еще и на коленки прыгают - то вообще, можно расслабиться. Ни разу не подводила такая позиция нас.
Тоже про это слышала... Я, например, сугубая НЕкошатница (кошек в доме никогда не было, всю жизнь собаки). Не то что бы совсем не люблю- просто спокойна. (хотя, когда на работе подкинули коробку с пятью "кошенятками", всех выкормила и пристроила). Но в любых гостях все кошки немедленно на коленки мне мостятся .Из чего делаю вывод, что, наверное, я ещё не совсем потерянный для общества индивид !
Ага, а если на подол шубы подружке кот писает? А еще у знакомых случай был-кошка к гостю пристраивалась хвостом? Вроде воспитанные животные, годами живут в семье, и такие казусы.
везет тебе)
знаете, у меня был такой случай. .
пришлая я домой к портнихе. у нее была беременная кошка. она мне уселась (или улеглась... не помню я была увлечена разговором с портнихой) на колени как ни в чем не бывало и ...начала рожать.
вот и спрашивается, кого она во мне увидела?))
Наташа Юрк
Крёстную мать, не иначе!