Организация быта

Насколько вы суеверны? Стали бы спать каждый день на кровати, где умер человек? Обоснуйте свою точку зрения)

я спала на диване, где умерла моя бабушка)) ) никаких пришествий бабушки не было, может потому, что с бабушкой мы любили друг друга)))
Анастасия Сергеева
Лучший ответ
шо значит каждый день -какая разница -1 раз или всегда Раз поспал-ничё не случилось -можно и дальше спать
Venera Bakuseva/mubarakshina
Каждый день не сплю, но когда приезжаю в гости, сплю на кровати, на которой умерла сестра мужа. Конечно, какое-то чувство есть, но это же естественно. Но мне просто очень жаль ее и все. Мы дружили. Каждый раз какая-то пропасть в сердце открывается.
Лимина Евгения
Дело не в суеверии, я бы не стала спать по причине брезгливости. Но это касается посторонних людей, а когда речь идет об очень близких людях, то какие-то принципы отступают на задний план, о них просто забудешь.
Для меня это не имеет ровно никакого значения. Обосновать легко : я человек верующий, а не суеверный, к тому же - работал в медицине и насмотрелся всякого.. . за исключением, разумеется, призраков.
Любовь Ягодина
Если он лежал дома, болел, писил в эту кровать, то нет конечно. Не гигенично как-то. Суеверий у меня здесь нет - в больнице же лежат люди на кроватях после умерших больных и ничего, выздоравливают.
не смог, не спал ни одного дня...
муж умер на диване . и когда я на нем сплю .мне просто тепло и уютно
До истечения сорокового дня- нет, душа умершего еще не покинула своего земного жилища... у меня собака начала спать на кровати недавно умершей матери только по прошествии 2-х месяцев...
Anna Zharkova Вот, о чём я и говорю. Не 40 дней. Собака права.
не стали бы, мы суеверны намного
Анна Куртямова
на кровати, на которой умерла моя мама, через несколько месяцев стали спать я с мужем, он это знал. мы на ней и сейчас спим, когда в гости приезжаем (теперь там младший брат мужа живет), ничего страшного
Алёна Киржаева
Суеверие - грех.
Постельное белье и подушку мы сожгли, а кроватью пользуются люди. Не у всех есть возможность обновлять мебель так часто, как хотелось бы, а родственники умирают у всех - рано или поздно.
Я не суеверен, но спать на такой кровати мне было бы неприятно.
Энергетика в месте смерти не самая лучшая, по крайней мере 2-3 месяца. Это зависит от помещения, насколько оно способно хранить информацию о человеке. Учитывая, что я мертвяков вижу, спать мне там будет не здорово. Если в реале я это всё контролирую, то постоянно спать в режиме осознанного сна - дело накладное и утомительное.

Хотя, смотря какой человек и, главное, как умер. Да и место можно и очистить, в конце концов.
Ariana Sukhanova
Я не верю ни в какие приметы. Чтобы вам это понять нужно хорошо знать, что по этому вопросу говорит православная церковь. Зайдите на сайт: Православие. ру, рубрика отвечает священник, в графу поиск ввести слово "суеверия". А тут вопрос тоже непонятный. У каждого человека есть своя кровать, зачем ему спать еще где-то? Специально искать такие кровати? Да в больнице куча таких кроватей, где кто-то умер и простыней кучаи одеял. Все спокойно на них спят, они же лечиться в больницу пришли. Вот вам и ответ.
Я . как медик, к этому отношусь спокойно!
Бывают случаи, когда в больнице помирает человек. Его переносят в морг. Постель тоже уносят. Койка та же самая. Не успел покойник остыть, как привозят другого больного. Застилают кровать и больного ложат. Не хочешь лежать в палате - в коридоре места много.
Если близкий человек, то ничего предосудительного.
♥Еленка♥ @@@
не задумывался как то. в больнице лежал на кровати где умирали люди и не чего, жив пока.
Соседи выкинули матрас - почти новый. Пружинный, очень дорогой. Я думаю, на нём кто-то умер. Я его забрал и сплю до сих пор.
Да насрать. Зачем выбрасывать?
А чего нас бояться? Бояться нужно живых. Они еще те мерзавцы. А покойник, если он не болел чем нибудь заразным, спать не помешает. У него теперь другие интересы...)))
Не то что спать, мне не комфортно находиться в квартире, где кто то умер. Не смейтесь, но я верю в духов, приведения и прочую нечисть и я боюсь, вдруг УВИЖУ ИХ!!!!
Суеверие тут не причем.
Если человек внезапно умер, а не был лежачим больным, и кровать не провонялась, почему и нет...
Таисия Злобина
нет, потому что я верю, что окружающие предметы притягивают энергию их владельца. смерть (особенно мучительная от болезни) вряд ли несет хорошую энергию, поэтому я бы избавилась от этой кровати и спать уж точно на ней не стала.
нет не смогла бы спать остались 2 кровати от умерших родителей никто на них так и не спал - подарили погорельцам
Вы что, ни разу в больнице не лежали....
Ekoooo Thebestbothes
да, я в больнице насмотрелась пока лежала = и поняла что на каждой кровати кто-то умер. Надеюсь, что матрац прошел обработку.
На кровати, где в муках умирала мама =спать пришлось спустя 5 лет. Это трудно, я все время о ней думала. Никто ночью не приходил и меня не мучил.
Маму я свою обожаю, но именно воспоминания о ее боли доставляли мне боль душевную.
Не суеверен.
Не надо боятся умерших и живых людей
- надо боятся Аллаха: какое его решение
будет относительно Вас? Ад или Рай?
Гобелены *****
нет проблем, если это был родной человек, и кровать не больничная
нет, не стала бы. и дело не в суеверии, а в брезгливости что ли...
Ни за что!!!! После смерти отца диван выкинули!
Жизнь диктует свои законы,
И не знаешь почти,
Где какую кровать отыщешь?
Где какого покойника встретишь ты?
Если кто умер и до трупа или до вещей трупа к чему прикасался труп дотронулся человек - такой 7 дней будет считаться нечистым! Следует простирать все вещи и вымыться под душем.
Anna Kushnir
я не суеверный!
Kristiina Soomets
Спала на маминой кровати после ее смерти, но только через полгода...
без разницы где спать, лишь бы белье было чистое и тепло
Дело не в суеверии. Просто привыкнуть, что близкого человека больше не рядом.
да стала бы, потому что человека нет, а кровать все еще есть
Спал бы. Не вижу в этом нечего такого.
Caily.mav. 00_2
жутковато, но спала бы
Я вижу знаки, если вам это о чем нибудь говорит, я не знаю суеверие ли это. На кровати на которой умер человек спать бы не стала. Потому что я его там вижу. После того как он оттуда уйдет могу на ней и спать, если не на чем будет спать. К примеру на кровати на которой умерли мои родители, могу спать сразу, хотя их и вижу там, для меня они подвинутся.
Я на ней сплю уже 22 года. Умер на ней папа моего папы . Если на то пошло то на каждом шагу где бы ты не ходил умирали люди . Что теперь по дорогам не ходить? А если быть суеверным то мы уже стока всего упустили что должны были бы сёдня же умереть . К примеру по средам может синюю одежду носить нельзя, а если оденеш то житься будет худо лет 17 ть . Или в пятницу нужно вставать не позже 12ти или нельзя останавливаться у какого та дерева . Их миллиарды этих примет и за каждой не услидить . К примеру 1н человек был культурный и говорил все : Ах, а вот тут надо бы зделать было так ото не культурно видиш ли.. . Но прилети на другую планету там у них такие обычаи если их не соблюсти о человек к примеру будет очень и очень не культурный если к примеру при в ходе в гости не проплясать у двери и не отжаться от пола 40 раз . Но блин и за этим всем не уследиш . Это всё был пример. Так что гоняться за этим нет смысла.
не стала.. жутко..
ты че творишь
мне нравится.. . на моем диване четверо умерли, двое не сами по себе.. . уже 6 лет сплю.... такой биоэнергетический фон.. . на весь день заряжает.... но не советую - большей части народа это чревато последствиями ( в случае насильственной смерти.)
Eloiz S
это жизнь и от нее не куда деваться при всем желании
Я почти не суеверна в общепринятом смысле (а если что и есть-вытравливаю) Но спать на такой кровати не хочется, ибо мне почему то представляется что человек там не только умер, но и пролежал пару дней, то бишь брезгливость это получается. Но в экстремальных случаях мне было бы все равно, наверно.
****алеся ****
Если она удобная)))
Я знаю из рассказов моей бабушки до сорока дней на ней даже сидеть нельзя, а потом можно и спать и сидеть, ну в общем жить дальше.
сплю, и дело не в суеверности
откуда мы знаем, например, может в больнице на нашей койке до нас 20 человек умерло. но даже в голову не придет спросить такое. а если и спросим, то не ответят - не знают или скандала побоятся