Организация быта

Насколько вредно просыпаться каждый день по будильнику?Ни одно живое существо так над собой не издевается,как человек!

На мой взгляд, вредно просыпаться каждый день по будильнику в разное время . Например, кто работает посменно, то в день, то в ночь. А кто встает каждый день в одно и то же время, тот уже привыкает и просыпается сам, ему будильник нужен для подстраховки. Режим как раз штука полезная.
Еще читала, что для полноценного сна, время сна должно быть кратно трем, считая по 30 мин, то есть 1,5 часа, 3 часа, 4,5 часа, 6 часов и т. д.
Айнур Туманова
Лучший ответ
Я будильник не завожу. Проосыпаюсь сама в восемь часов.
Ни у одного существа нет и распорядка приема пищи. Кстати о жратве.. . всегда радовала поговорка "завтрак съешь сам.. . bla-bla-bla... ужин отдай врагу". Т. е. я с утра должен нажраться едой до упора и бегать с полным брюхом? А вечером лечь спать на голодный желудок???? Вреден - РАСПОРЯДОК! Анархия - мать порядка.
Irina Asatiani
Будильник завожу только для надежности. Просыпаюсь сама за 10-15 мин. до того как.
Очень вредно, потому что прерываете последнюю, быструю фазу сна. К стати от этого и головные боли, чувство усталости, раздраженности, сонливости. Вредно-вредно.... Уж не знаю, что нужно-ложиться в 8 вечера спать что ли? Так не получится....
Должен уже установиться рефлекс. Другой вопрос в том, что поздно ложатся. Если не мучить себя, это не вредно.
Алла Потеха
Полезно! Чтобы жизнь не проспать!) )
У меня на будильнике приятная бодрячковая мелодия. Когда просыпаюсь, потягиваюсь и, улыбаясь, говорю "доброе утро! " новому дню и живым существам вокруг)) ) И в хорошем настроении отправляюсь на подвиги

Ainura Dosanova
Алена Фидоренко Нееет! Я буду утром спать.До упора.
Алена Фидоренко И нельзя проспать жизнь.Вы все-равно проспите столько,сколько надо организму.