Организация быта
я люблю кошку точно так же, как и своего ребенка..почему все говорят.что это ненормально? Она тоже живое существо
отдает мне много ласки и тепла) ну и что,что не умеет говорить))
Я тоже люблю своего кота, как второго ребёнка! ОН с нами уже 12 лет. И всё понимает, и обижается, и радуется, и встречает у порога! И ребёнку часто попадает, за то, что обидела котика-братика!
Татьяна Тимофеева
да, а если котик-братик покусает или сильно оцарапает вашего ребенка, вы его поголовке погладите и скажете: хороший котик? я бы на месте ребенка обиделась, что меня любят меньше чем какого то кота.
Ольга Кущенко
Мой ребёнок уже взрослый, да и коту 12 лет-он просто так не кусает и не царапает! У Вас ,видимо, никогда не было домашнего животного, судя по ответу и комментариям! Вам не понять людей,любящих братьев наших меньших!
Татьяна Тимофеева
ну, с какой то точки зрения мое детство действительно давно закончилось...и родители сумели меня воспитать так, что будучи уже достаточно сообразительной никогда не мучала животных. но ребенок помладше, который не понимает, почему нельзя хватать кота за хвост, рискует быть оцарапанным без объяснений. и никто в этой ситуации не виноват, даже родители, потому что невозможно объяснить что то тому, кто в силу возраста не способен понимать. выход один-изолировать животное от ребенка. а к вопросу о том, были ли у меня домашние животные-у меня был кот, который прожил с нами 14 лет, причем при дурном и своевольном характере находил общий язык только со мной, спал вместе со мной, погладить и взять на руки позволял только мне, и никто громче меня не рыдал, когда мы потеряли его однажды на целый день...мне действительно не понять тех, кто любит животных так, что готов плюнуть на людей. но я признаю их право на такую жизнь.
не знаю, серьезно ВЫ, или нет, но у нас пока нет детей, мы носимся со своим котом, как с чадом)) ) любим его, балуем, а он такой умненький и ласковый)))
Я даже не сомневаюсь, что кроме ребенка и кошки, ты еще много кого любишь ...))))))) И, слава Богу ...))))))))))))))))
Ну и любите, просто поменьше говорите об этом, и никто вам ничего не скажет!
кошка ребёнка не заменит и наоборот ...поэтому и любви одинаковой к ним быть не может)
Елена Березницкая
В точку!
а у меня появилась собака, что совпало с рождением дочери у друзей.
и теперь они мне - про ребенка, а я им в ответ - про собаку.. . обижаются наверно.
но что поделать, если она у меня как дитё.
и теперь они мне - про ребенка, а я им в ответ - про собаку.. . обижаются наверно.
но что поделать, если она у меня как дитё.
Мне кажется, что это просто несравнимые вещи. Ребенка Вы рожали сами, это кусочек Вас, разве можно его сравнить с какой-то кошкой? Можно любить животное, но это разная любовь.
Зоя Самарская
А если например , у кого-то ребенок взятый с детского дома....
Его ж никто не рожал, но его все любят как если б любили своего. вот и коха- так же)
Его ж никто не рожал, но его все любят как если б любили своего. вот и коха- так же)
вы знаете, моя свекровь очень любит свою кошку. разговаривает с ней, я даже иногда пугаюсь, такое впечатление, что она с человеком разговаривает. просто такая любовь кажется немного странной. я считаю, что любить человеку надо людей в первую очередь, а животных-во вторую. и если действительно выпадет выбор между человеком и животным-надо выбирать человека
Зоя Самарская
это стереотипы, которые нам вдолбило общество, для сохранения этого самого общества
Динара Ахметвалиева
а чем плохо общество, что его не сохранять? согласна, оно не идеально, но жить в условиях дообщественного устройства мне как стремно-эдак меня могут убить за кусок пищи, или вообще...для пищи...я не возражаю против любви к животным, любите на здоровье, только не заиграйтесь, пожалуйста, чтобы ваш ребенок не дай бог не почувствовал себя обделенным
Вы заблуждаетесь. Любовь разная. Если умирает кошка - мы убиваемся месяц. А если умирает ребенок-то страдать можно всю оставшуюся жизнь
Зоя Самарская
ну это наверно неправильно- страдать всю жизнь... да, человек умер, но жизнь то продолжается дальше. Надо хранить о нем светлую память, а не убиваться. Это непродуктивно.
Гы... нас, собачников и кошатников, "разумная" часть человечества давно считает малость трехнутыми.. Лично меня такая ненормальность устраивает, да и кто ненормальный - рассудит Высший Суд, адвокатами на котором выступят наши зверики. Добавлю - они, в отличие от некоторых деток, никогда не станут желать нашей смерти...
Ольга Кущенко
Точно и верно подмечено!!!
Динара Ахметвалиева
да, они, в отличие от некоторых деток, не станут желать смерти, но и некоторые детки, в отличие от животных, не станут стаей нападать на человека, не станут в припадке мартовского бешенства набрасываться на хозяина...не надо обобщать всех детей и всех животных.
Верю. Мы своих собачек той терьерчиков любим так-же. Они как члены семьи.
звезда в шоке... .
я за своего ребенка жизнь готова отдать, все преграды преодолею, все сделаю, чтоб ей было хорошо.. .
вы за кошку так же!???
я за своего ребенка жизнь готова отдать, все преграды преодолею, все сделаю, чтоб ей было хорошо.. .
вы за кошку так же!???
Зоя Самарская
конечно.. пусть тока кто обидит))
ну с кошкой проще- она у нас из дома не выходит
ну с кошкой проще- она у нас из дома не выходит
Динара Ахметвалиева
абсолютно согласна с Лапулей. животные-одно, люди-совсем другое
Наверно просто у них нет животных и они не понимают какая к ним привязанность
а если вдруг перед вами встанет выбор?
А если Вам придется делать выбор между кошкой и ребенком?
Зоя Самарская
такого выбора не будет..
Вот по этой причине (почти) мы с мужем не заводим живность. К ним очень привязываешься, потом тяжело. Не зря говорят "чем больше общяешьсь с животными, тем больше разачаровываешься в людях".
Это ненормально.
Помоему это нормально
Я вот как на детей, как на кошек без улыбки смотреть не могу! у меня два кота Яшка и Пушистик! одного подарили на свадьбу, белого, второго на годовщину! МНЕ ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО Я СУМАСШЕДШАЯ! ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ КАК ДЕТЕЙ, НЯНЧУСЬ С НИМИ. Я С ВАМИ СОГЛАСНА НА ВСЕ 200%!
Знаешь кто то из великих сказал: "У кого есть кошка, тот не боится оодиночества! " я согласна, думаю ты тоже!
Знаешь кто то из великих сказал: "У кого есть кошка, тот не боится оодиночества! " я согласна, думаю ты тоже!
У меня кот и собака от которых я без ума. Так у меня двое детей, и я считаю это совершенно нормально любить своих животных как детей. Они в каком то смысле наши дети, т. к. мы их воспитали с младенческого возроста.
Похожие вопросы
- мой муж любит кошек, а я бы хотела завести птичку. А муж не очень любит птичек. Как быть в таком случае?
- Насколько вредно просыпаться каждый день по будильнику?Ни одно живое существо так над собой не издевается,как человек!
- Почему большинство родителей предпочитает не отправлять своих детей в круглогодичные интернаты, а оставлять
- А родители своих детей одинаково любят?
- Могу ли я как-то теперь повлиять на своих детей и надо ли?
- Почему многие женщины немолодого возраста любят кошек на аватары ставить?
- Многие родители не знают, как назвать своих детей. Что делать когда кончается фантазия. Ответ на вопрос может дать
- Как Вы думаете. Почему так бывает? Чем лучше был отец,чем больше он заботился о своих детях,(+)
- Почему мужчины бросают своих детей? Ответственности боятся? Почему так несерьезно относятся к алиментам?
- Как вы думаете: А кого должна женщина любить в первую очередь своего ребёнка или мужа?