Организация быта

Почему не могу переносить свекровь на дух? За 5 лет знакомства не могу принять ни физически, ни психически

Zilka Ibragimova
У многих такая же ситуация. Нужно придерживаться нейтралитета, как в дипломатии. Чтобы сохранить нервную систему себе, спокойствие мужа и бабушку детям, надо ни когда не выражать прямой агрессии, не жаловаться мужу на свекровь или делиться с детьми, какая бабушка не адекватная. Придет время, все поймут, переоценят. Я 20 лет со своей пыталась наладить хорошие отношения, а потом решила просто самоустраниться и жить своей жизнью. Муж ездит в гости, я-нет, передаю изредка приветы, чтобы сильно не накалять. Сейчас все стало терпимо. Удивляюсь, почему раньше не перестала стараться, что хочу только добра и взаимопонимания в семье. Женская ревность ( она красивее, умнее, моложе, образованней, моей любимой дочери...), от нее никуда не денешься.
Валерия Пайдукова
Лучший ответ
вы уже с пеленок настроились, свекровь з=это плохо. что она вам плохого сделалА. ЧТО -НИБУДЬ СКАЗАЛА. А У ТЕБЯ ДРУГОЕ МНЕНИЕ. ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. РАЗНЫЕ ПОКОЛЕНИЯ.
ну и что, тебе с ней же не жить
Sssaya G
У меня уже четвёртая свекровь, ещё при первой (ох, она мне нервов потрепала, а я была молодая и всё близко к сердцу принимала) я усвоила для себя правило, что свекровь нужно не игнорировать, эти Вы обидеть можете любимого мужа, а держать на расстоянии "вытянутой руки", т. е. советы её, а она считает, что они драгоценные, иначе никто кроме неё не знает, что лучше для её сына, молча выслушивать, а поступать по-своему.
либо она, либо вы - не нормальный человек.
А сына, которого она вырастила и воспитала, значит принимаешь и физичски и духовно? Только за это надо принять ее такой, какая она есть. Любить никто не обязывает, дружить с ней и общаться на уровне пуси-муси - тоже. Просто надо осознать, что без нее не было бы вашего мужа.
Карина Удачина
Не знаю, но такое часто бывает. Но я бы порекомендовала держаться вежливо и нейтрально. Так спокойнее и для мужа лучше. Он то не причем, она ж его мама (((
видимо, противная))))
Ирина Климова
Я свою то же не переношу. Просто игнорирую и всё.В последнее время мы вообще не общаемся. Думаю ей хорошо и мне, раз мы не подошли с характерами.
Вера Лысова
недостаточно информации чтобы ответить однозначно на ваш вопрос. причина личного неприятия может быть как в ней, так и в вас, так и взаимной. нужно понять, что вы хотите от отношений со свекровью и соотв. выстраивать линию поведения. так же следует уже знать - ваш муж в большей мере "ребёнок своих родителей" или "родитель своих детей", т. е. его воспитали "ребёнком" или будущим главой семьи? судя по вашему вопросу он больше "ребёнок своих родителей"... ну тогда отношений с его мамой не избежать однозначно, т. к. такой "ребёнок" нужен и вам и ей. всех благ вам и вашим близким. будьте мудры и наблюдательны.