Организация быта
Почему нельзя на ночь выносить мусор из дома!???
Народная примета: кто выбрасывает мусор после 6 вечера у того достатка не будет.
можно.. че емувсю ночь в квартире вонять. . у меня сын всегда вечером носит..
Потому что вы рискуете встретить черную кошку с пустым ведром, которая бежит разбивать зеркало и этим заставит вас пройти под лестницей, прислоненной к дому. N 13 ..(если у вас поблизости нет 13-го дома, последний пункт разрешаю во внимание не брать )
Елена Юрьева
блин угар умираю от смеха
чтобы крысы на помойке не обожрались в темноте неизвестно чего))) )
выношу вечером, так как забирают его около пяти утра.
Чтобы ночью наслаждаться запахом мусора..
Я мнительная)
Мусор всегда выносит муж)))))
выноси, не будешь зависеть от глупых примет и они на тебя влиять не будут
Всё это чушь.
ерунда все это! если вы верите в эти приметы, то вам следует их соблюдать, такова природа человека, притягивает себе все негативное.
А чем тараканы питаться будут?
По всей видимости, это идёт от мифа о структуре мира - когда человеческое жилище воспринималась как "проекция" мира (точнее, мира человека) - и внешнее пространство представлялось опасным, враждебным - в особенности ночью (в "тёмное время"), поэтому и не рекомендовалось лишний раз выходить ночью за пределы дома (защищённого пространства) - ведь для того, чтобы вынести мусор, надо выйти из дома.. . ну, а верить ли в это сейчас - решайте сами. Лично я не вижу причин следовать этому в наше время.
Еще существует такая примета, что ночью ничего нельзя выносить и выливать на улицу, это может спровоцировать ссоры и неприятности в семье
на утро дел не останется.
слишком чисто будет.
Потому что ночью только трупы прячут.
Считается, что выносишь свой семейный сор (ссоры) на обзор всем соседям.
Денег не будет, и ставить веник надо верх ногами, и когда наливаешь повторно чай в ту же кружку не надо выливать чаинки и т. д. всё дебильные приметы.
не верьте в приметы. это всего лишь народная выдумка. если в них не верить - то и вред от них к себе не притянете.
Я знаю другую примету: грязное ведро с вечера - к вони в доме с утра.
все это как говорят приметы. не выноси на ночь мусор может быть ссора в семье
Ирина Туманова
логично