Организация быта
если не берут на работу, стоит ли предлагать.. месяц за бесплатно работать, с надеждой, что возьмут потом?
Я бы не стал так делать. Какие никакие деньги вам должны заплатить. Вы месяц поработаете за так, а потом вас выкинут и ничего слушать не станут.
Потом придут другие вислоухие, и сдуру отбатрачат свой месяц, а то и больше.
С ума сошли? Именно такими и пользуются. За любой труд (если он не волонтерский изначально) человеку должны лпатить, если Вы даете понять, что можете работать и бесплатно, то зачем Вам платить? Не делайте глупостей, ищите нормальную работу, уважайте себя, тогда и работодатель будет Вас уважать. удачи
у меня подруга год бесплатно проходила практику на фирме мечты, но в неинтересном отделе. Потом взяли на работу - в результате за год 2 повышение (и зарплаты в том числе, в общей сложности в 2,5 раза) , куча проектов и ответственности, теперь у неё год опыта и её с руками готовы взять в любую фирму.
Оксана Макаренко
Не путайте понятия трудоустройство и производственная практика, это совершенно разные вещи.
Значит на это место человек уже есть на примете, раз не берут
Не советую. Знаю случаи, когда люди работали без оформления год. Зарплату платили в конверте, а потом отпуск не дали, типа не оформлены, значит, не работали.
нет
я бы не стала. в одном месте не берут, в другом возьмут.
а за бесплатно я лучше дома посижу.
и потом, посмотрят, что за бесплатно работать готова и вообще потом достойной зарплаты не дождёшься.
а за бесплатно я лучше дома посижу.
зачем? зачем навязывать себя. если не берут - значит есть на то причины
вот зачем? серьезная организация такой фигней заниматься не будет, а проходимцы всякие вам на что? полно случаев, вот так люди отработают месяц, а их выставляют, у многих фирм это вообще главный принцип работы с персоналом
Потом тоже бесплатно работать планируем? )
А смысл? Не берут - значит, вы их не устраиваете. Подумайте сами - сейчас вы их не устраиваете, что изменится через этот месяц: будете работать до седьмого пота и надеяться заработать благосклонность? Не факт, могут помахать ручкой и сказать до свидания или: поработай еще бесплатно. Или потом будут ждать такого же рвения в работе. Лучше: пересмотрите свои ожидания по зарплате, если есть возможность; подумайте о смежных профессиях; предложите какие-то "бонусы" именно своей кандидатуры - например, поищите работу недалеко от дома, иногда это записывается в плюс сосикателю, особенно в больших городах.
Это будет нарушением трудового законадательства.
Ни в коем случае, цените себя, не взяли здесь возьмут в другом месте. Ищите и обязательно найдете то что Вам подойдет.
нет, конечно