Организация быта

Тяжело ли вам было с финансами когда вы только обзавелись своей собственной семьей?

тяжело и даже очень. муж перебрался в мой город и почти год не получалось найти ему постоянную нормально оплачиваемую работу. но во временем все устаканилось. выше хвост!! ! трудности нас закаляют и делают сильнее!
Айгуль Гайнуллина
Лучший ответ
По-разному бывало (семьей обзавелась в начале 90-х), нам никто финансово не помогал, да мы и не просили помощи - сами выкручивались.
Мне никогда не было легко с финансами: всегда было меньше, чем нужно.
Нет, тяжелее было когда обзавелся не собственной семьей..
Тяжело, пока круто не повернул в жизни и уехал туда, где зарабатывают БОЛЬШИЕ деньги. Но именно зарабатывают своими знаниями, опытом и профессионализмом. И учился всегда.
Ирина Алексеева Не в Канаду, часом? )))))))))))))
ой как тяжело, это были 90-ые. ладно родители помогали
V A R V A R A
Денег было мало - но мы по этому поводу не беспокоились особо, так что нет, не тяжело. А вот когда сын родился - уууххх...
Было тяжело. Но тяжело было не от того, что не было денег, а от того, что мы не умели их правильно расходовать. Не могли спланировать, что и куда потратить. Легко было первые три дня после зарплаты. Как в анекдоте. И я работала, и муж работал, и мои родители помогали. Но как-то все не получалось. Долго мы этому учились - правильно расходовать свои финансы. Научились.
Ирина Стаценко
не тяжело, ибо имел работу оплачивающуюся очень и очень хорошо.
мы работали. нормально было . только своего жилья не было.
нет сначала было легко. мы вдвоем с мужем работали.
тяжело началось когда я вышла в декрет
Kate Kate
нет. наоборот стало легче во много раз ))))))))
Еkaterina Vakorina
родители помогали, тяжело было еще и потому, что как оказалось вышла замуж не за того (пил и пропивал много)
Поженились 4 месяца назад.... время сча тежелое, кризис в нашей стране бьет ключем, но крутимся, вертимся, работаем.... благо еще желье свое есть.... ни на кого не надоемся, и помощи ни от кого не ждем, сами раскрутимся.... молодые еще и все впереди... .
хотя многое хочется купить и фирменное и качественное.. . но на все денег пока не хватает*(((
Очень тяжело!! !