Организация быта

Вы обзавелись хвостатым охранником во дворе? Или почему ещё не обзавелись?

Пришёл за мной с предыдущего места работы рыжий пёс по имени Рома, хотя, я ему там две будки сделал, одна из них со шлакоблока, с гидроизоляцией от земли, часть в земле (зимой тепло от земли, летом прохладно). Пришёл и лёг под окнами, скрутился калачиком и лежит, под снегом, под дождём. Когда выхожу с подъезда, подбегает, ставит грязные лапы, визжит и орёт так, что люди в окна выглядывают.
Через месяц, когда стало понятно, что домой он возвращаться не собирается, сделал я ему будку деревянную.
Маманя моя стала хай поднимать, мол, это к неприятности я сделал, дворники и другая нечисть будут жаловаться и уничтожать.
Потом пришла приободрённая, дворовые собачники к ней стали подходить и заверять в том, что пиздюлей получит любой, кто вздумает вредить, даже, нагрузили её продуктами для пса.
Я раньше не замечал, сейчас начал присматриваться: во многих многоэтажных дворах стоят будки собачьи, многие довольно добротный, из влагостойкой ОСБ фанеры. Пару дней назад медработницу в третью городскую больницу доставлял, смотрю: тож будка стоит, под туей, металлочерепицой крытая, кастрюлька с водой, миска рядом и собака там сидит, внимательно на всех смотрит умными глазами. Стоит на довольствии там же, в больнице.
Возле кафе в парке стоит шикарное трёх этажное жилище, выкрашенное в жёлтый цвет, написано: "Кошкин Дом", вокруг коты на солнце греются...
Nargiza Klyceva
У нас тоже есть в соседнем дворе две будки хорошие, уже давно. И коврики перед входом в них постелены), мисочки стоят, цветочки рядом посажены. Это одна женщина (из жильцов) заказала за с/с и кормит тоже она.
Вика Тараканова
Лучший ответ
У нас кошки. В подвале живут. Бабки их кормят. И ругаются с управляшкой, чтобы лазы не заваривали.
Кошки - крысоловки.
у нас во дворе девятиэтажки живут до 15 штук, размножаются сильно, спрятаться им мест полно во дворе, еды более чем от людей
но порой воют всей сворой и по ночам тоже
Nargiza Klyceva Так их стерилизовать нужно.
Мои питомцы живут дома. А у уличных самовыгульных век недолгий - машины их давят, догхантеры травят, бомжи едят и инфекции косят. Так что не привязывайтесь особо.
У меня это лучший друг …а не дворовой сторожевой))
Nastya Pletneva
нам не нужен
Tatev Hovsepyan
Прекрасный порыв, собака за поганым человеком не пойдет.
Но к сожалению, если собакин дом не на частной территории, она
не является чьей-то по документам, родословная/ ветпаспорт на данную собаку, она может стать объектом недочеловеков-живодеров или специализированных санэпидем отловщиков (это в лучшем случае, собаку хоть мучительная смерть не ждет, а стерилизация и приют). Пристрой пса в частный дом, ему же во благо, если нет возможности взять к себе и оформить ветпаспорт.
Еше нет такого, но несколько лет жила во дворе собака, ее подкармливали, спала под крышей подвала, где ячейки для картошки и прочего.
Она очень добрая была, но на чужих лаяла порой, особенно на не внушающих доверие.
Если ночью лаяла-я вставала, смотрела-мало ли, она не пустолайка, значит, кто-то ходит.
А у нас частенько бензин сливают и даже машины портят, фары разбивают, царапают. А камеры ставить дорого, на собрании жильцов как-то говорили об этом, но особо не поддержали.
Так муж высказал идею, что можно во дворах будки ставить, такие собаки отлично будут двор охранять. Только надо не агрессивных собак, разумных, с устойчивой психикой.
Лариса Акишина
Давно не видела бродячих собак в Москве. Их отлавливают по заявлениям жильцов. Еще раньше стерилизовали и отпускали. Сейчас просто в приюты помещают. Волонтеры там работают.
Лидия Мальцева
Ты поговорить пришёл? )))
скорее друг, любимец, а не сторож
но и сторож неплохой)
не зайдешь, а уж если зайдешь- не выйдешь!)))