Организация быта

В подъезде появилась вот такая (см фотку) идиотская бумага - теперь никто во двор ко мне вообще въехать не сможет??

Объяснили так: никакие грузовые машины, курьеры на машинах, друзья-родственникик-знакомые приехать ко мне на своих машинах и парковаться во дворе НЕ СМОГУТ!!! Потому что новая система для въезда во двор такая: ОДНА машина в семье регистрируется и пожаллста - может въехать. Кто-то в гости приехал?? В тебе приехали грузчики?? Пущай паркуются на улице!! Это вообще не противозаконно???
Причем меня никто об этом не предупредил (только сейчас сообщили), согласия на установку этой системы не спрашивал..
***лолчик ***
Мда идиотская. В суд ...
Кристина Пашинова
Лучший ответ
***лолчик *** сперва думаю прокуратуру натравить на них за самоуправство!
Двор не для друзей и не для курьеров, курьерам платят зарплату так пусть поработают ногами, а посторонним чуркам во дворе делать нечего.
Нотика Гебеш
***лолчик *** это такой прикол? а если у меня нету машины - никто ко мне приехать в готсти не может? а грузить мебель как будут - тащитьчерез весь двор шкафы??? сам понимаешь чего сказал??
Светлана Легкова вам бы тоже хотелось чтоб скорая к вам не подъехала или пожарная?
По решению собрания собственников и наличии согласований со службами законно. Т. е. достаточно согласия большинства.
Это конечно бесит. Порой едешь на машине потому, что надо допустим забрать чтото тяжелое, а там в радиусе полкилометра даже за деньги нельзя припарковаться.
Но из моего опыта старшинств, председательств итп мереоприятий решений подобных вопросов... Все это решается на общих собраниях и присутствует как правило не больше 1/3. При чем проходящие мимо 9 из 10 не желают задержаться. Хоть за месяц повестку раздай, хоть каждому в дыерь позвони... Пара собраний вхолостую, потом обход - половина отсутствующих просто графоманы, подписывают что угодно без каких либо замечаний и предложений. Другая половина квартиранты, родственники итд. Потом минимум полгода проходит на согласовании в управах, мчс итп. И когда доходит до дела - вдруг как вы "я против, меня ни кто не спрашивал" И что делать - а уже решено и утверждено.
как они планируют ограничить въезд? шлагбаумом? дык, дети мои, на него разрешение надо. А ГАИ не даст это разрешение, потому как скорые-пожарные и все такое. Так что если поставят шлагбаум - пишите на них жалобу в ГАИ, для начала. Шлагбаум снесут, а "старшему" - вдарят по кумполу, еще и штраф наложат лично на него.
А если не будет шлагбаума - то нихто ваших грузчиков не остановит (просто предупредите их, что возможно, придется "давить" активистов: они могут кидаться на машину, главное - не вестись на это и спокойно ехать)
***лолчик *** они так планируют: считываться будет видеокамерой номер машины и по номеру будут открываться ворота! Говорят - уже все сделали, посл е 10 декабря никто по-другому въехать не смоджет..
Если своей машины нет, шли всех лесом. И не плати не какие деньги ни кому.
Olga Smirnova
Пишите заявление в прокуратуру.
Последнюю строчку прочти и успокойся...
Аида Айрапетян
***лолчик *** насчет чего успокоиться? насчет того что ко мне никто приехать не сможет??
это просто ужас
я б в суд пошла, куда угодгно, кто кому дал право приобрести двор в собственность???? а скорая? а пожарная???? действительно грузчики не привезут ничего и тащить не будут из далека или деньги лишние платить прийдётся им
я помню давно работала в магазине, он был в доме на первом этаже, девчёнки парковались с улицы, а одна стала со двора унас там дверь была куда товар привозили и табличка висела машины не ставить. Естественно никто не слушал и машины там всегда стояли, так нам ящики носили далеко. Так вот армянка с того дома постоянно орала на эту девушку запрещала ей ставить машину во двор, на то она ругалась с ней и говорил что ты приватизировала его что ли? так и у вас. Это чья собственность ?
Такие вопросы решают колективно, на собраниях, на которые Вы видно не ходили.
Ирина ,,,,
***лолчик *** не было никаких собраний!!! вы этло понимаете?? понимаете весь приколв чем??
Сами себе "типа старших" навыбирали, вот и разгребайте...
Судя по написанному, при системе должен кто то постоянно сидеть (хотя бы что б скорые и мчс пропускать). Этот "кто то" должен быть постоянно в доступе, что б передавать ему номера машин, въезжающих во двор (такси, доставки чего угодно). Если этот человек будет сидеть на месте, то проблемы будут минимальны. Если не будет сидеть, то эту систему сами активисты при первом случае разнесут. Так что не переживайте.
Лариса Пиир
Разводиловка на деньги! В полицию и уточняйте там. Наверняка никаких систем не будет установлено.
придумали как с вас лишние деньги стрясти. Не ждите, пишите на них телеги, да побольше и копии заявлений в гаи, прокуратуру еще куда.. Придомовая территория ваша, вы за нее платите как за свою землю или она принадлежит городу? Если городу - пусть идут лесом, какое право они имеют от горожан закрываться! Это как посреди какого сквера отгородить участок - это только для нашего дома, чушь какая-то
А накуй не послать, мой трактор - мои правила, и какие ещё ворота ...были, и наверно стояли
ужас!!!!