Организация быта

Мамочки новорожденных, а как вы все успеваете?

Когда умудряетесь готовить, уборкой заниматься? Я в этом плане с паникой думаю о предстоящем пополнении - помощи ждать неоткуда, а семью кормить надо. Когда все делаете? Когда детки спят? Или с собой перемещаете ребенка по дому?
Первые недели две я не готовила почти. Перебивались бутербродами и пельменями. Потом легче. Ребенка с собой в люльке переносила по всей квартире и он слышал что я рядом и не мешал
Valentina Skv
Лучший ответ
мне кажется намного сложнее всё это делать, когда ребёнок уже начинает ходить по всей квартире. Пока новорожденный, тогда есть время на всё это, т. к. ребёнок много спит
А чего там успевать? В первые полгода ребенок ест да спит. Вот когда оно поползет - это уже интереснее.
Ольга Подоляк
ребенок родился-это не означает, что нужно его день деньской с рук не спускать. -положила сухого и накормленного и делай. ну.. дома попросту не разбрасывайте и все будет ОК. готовить более простые блюда-типа борща на 3 дня и там напечь пироги и каши. с салатами. не из 3х блюд а как бы поменьше. ну а муж что-королевич? придет с работы-пусть уж по дому поимеет свои обязанности.
Первые месяцы дети спят почти все время. Времени свободного вагон. Да и потом спать по 2-3 часа в день будут. Все успеть можно. Было бы желание.
новорожденный ребенок почти все время спит, я много чего успевала, еще и время свободное оставалось.
вот когда дите становится старше, тогда сложнее.
я ничего не успевала, тк мой ребенок днем почти не спала, до 4х мес. да и потом спит так, что одну не оставишь, часто просыпается. но у менябабушки на подхвате с ней посидеть.
У меня сестра приучила дочку спать на балконе и воздух свежий и гулять не надо, и сразу 3 часа свободных для домашних работ.. .
Вот как раз с новорождённым проблем нет, он спит и ест. У меня было много свободного времени.
ну что сказать ...до 4мес. - успешно.... пока лежит... .
дальше - сложнее... .
самый пик - с7мес-2лет....
Елена Прищеп
В основном когда малыш спит, но есть еще вариант - отправить ПАПУ и малыша на прогулку ;)