Скорлупа яиц - чистейший кальций
шкорлупа от орехов - можно измельчить в блэндере и вместе с кремом исполльзовать как скраб для тела и лица... .
шелухой от семечек разве что только удобрить почву.. .
вот шелуха от гречихи и овес можно положить в мешок, зашить, простегать и получится отличная подушка под попу.... своего рода массажер.. .
мы даже купили такую в машину.. . очень полезная для здоровья вешч.. .
Удачи вам в вашем безотходном хозяйстве!!!
Организация быта
Как исолзовать шелуху от орехов, семячек, шкарлупу от яиц и прочую ненужную фигню?
Выбросить нафиг.
скорлупа от яиц идёт на кальцинирование воды для цветов или поделки, От семечек (если вы их едите в промышленных масштаба0 на проращивание вешенки
скорлупу от просто кедровых орешков и отдельно от семечек.. да прекрасные подушки получаются из них. я видела за рубежом-они еще и ценятся-ог сколько стоят! ! такие круглые и ак валики! скорлупу от яиц-попросту в огород или на дачу в землю-перемолоть или растереть и под перекопку. -кальций. ну и вешенки.. отличные грибы растут кстати при нормальном выгоне.
Рекомендую отослать все это на передачу "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС". Там у мадам Мальцевой табун безмозглых псевдодизайнеров, которые найдут применение всему этому "добру"....
можно использовать, как "начинку" для маленькой подушки.
Серега ну ты и дОжил - поздравляю!:))
можно мульчировать почву.
внутренности от грецких орехов заваривают кипятком и пьют при проблемной коже (особенно с большим количеством прыщей) , проверено
...Шелуху от семак-в огород для разрыхлительного эффекта. Скорлупу яичную толчёную в картофельные грядки, чтобы проволочнику неповадно было. А от грецких заваривают или настаивают перегородки, а для чего, найдёте в инэте. Ещё ровные половинки склеить можно, а внутрь записочки с пожеланиями положить. Золотой краской покрыть и на рождественскую или новогоднюю ёлку повесить на петельках...