Организация быта

Простой вопрос - чем Вы обычно колите орехи???

У меня "крокодильчик" есть, им и давлю.
Адлер Ирэн
Лучший ответ
чесночницей.
Молотком
Аида Насырова
Здо-о-о-о-ровым молотком !!!Но аккуратно чтобы не разлеталось далеко !!!
А я их не колю, потому что не покупаю, а семечки лущу зубами,
крокодильчик есть железный
А&
Айнура <3
НЕ колю: покупаю очищенные.
чищенные покупаем))))
Шынар Машакова
Молотком на металлической подставке - блин такой толстый из круга 200
Отверткой всегда.
Мария Новикова
молотком
у меня есть щипцы для орехов подходят для любого размера от кедрового до грецкого
Марина Ильина
не видно что ли? всегда под рукой
Очищенные покупаю.
молотком
Обычно покупаю чищеные орехи. Однажды, совсем недавно, купили орехи в скорлупе и почти все плохие были. А чищеные - видно что там в пакете.
Kunduz Zamirova
Специальными пассатижами, которые изменяют свою ось и не сходятся губками
Елена Г
молотком или дверью ))
Щипцы-орехокол, продается в любом отделе посуды.
Дверью или ножом если грецкие))
КлолЕм обычно молоточком.
Алена Каспарова Извините, конечно "колем", без лишней "л".
Когда висели старые двери на старых дубовых косяках - кололи, кладя орех между косяком и торцом двери. Это было очень удобно, если орех завернуть в носовой платок - скорлупки не разлетались и ядра и крошки оставались в платке. А ныне есть вариант - молоток и наковаленка для домашнего сапожника - принцип тот же носовой платок и молоток. Ну, а современный вариант "щелкунчик" тоже не плох, но слишком орехи стали крепкими, не все "орешки щелкунчику по зубам"!!!
покупаю очищенные)))
Грецкие- кулаком или зажав два в ладони. Если нет ножа под рукой. Нож ввожу в щель между половинками и делаю лёгкий поворот вокруг его оси (ножа) .
Фундук раскалываю или молотком, или -плоскогубцами (естественно- чистыми!)
Аня Костина
чесночницей и ЗУБАМИ!!!
Аля Аля
был крокодильчик-потеряли а так круглые орешки -чесночницей, грецкие - консервной открывашкой (с деревянной ручкой)
специальный прибор, только не знаю как называется. Но эффективнее молоточком получается ))
чеснокодавкой, там есть место для зажима ореха, а кедровые зубами
Щелкунчиком для орехов.
гаечным ключем: D а так молотком :D
Молотком