Организация быта
Когда покупаете яйца ...всегда смотрите на дату или только на цену и размер яйца? дома проверяете свежесть яиц ?

На дату, на размер яиц, на целостность скарлупы. Также, чтоб проверить свежесть, вода не нужна, достаточно яичко потрясти. Вот если чувствуется, что внутри трясется, то не свежее. Это происходит потому, что воздух образуется, поэтому при тряске даже снаружи чувствуется.
Я уверена, что нет тухлых яиц.
Не покупаю яйца: мои домашние птички "завалили" яйцами. Если яйцо всплыло, его уже пора выкинуть. Несвежее приподнимается, свежее лежит полностью на дне.
Еще и ...нюхаю ...
На всё смотрю...
Моя коллега живет за городом и с недавних пор занимается птицеводство. Приносит свежие яйца, которые я с удовольствием покупаю.
никогда не смотрю на дату. потому что у нас ЗАПЕРЕЩЕНО продавать яйца более 5 дней после того, как они были снесены курицей. даты проверяет сам магазин. да и магазину тоже это не нужно - ПОСТАВЩИК сам не будет себя в геморой впутывать.
Марина Казанкина
У Вас наверное службы по контролю за качеством хорошо работают... у нас надо проверять.... (
Татьяна Смирнова
Я не знаю на какой планете вы живёте, а у нас, в каких только городах я побывала, яйца могут продавать и месячной давности.
на дату и размер всегда обращаю внимание.... пока доверяю производителю... покупаю местные наши Синявинские ...
Спрос большой, завоз свежих постоянный, хранятся месяц -полтора спокойно, ну где они старые возьмут?
покупаем домашние яйца в проверенном месте. Смотрю только на размер.
У нас в магазине контейнер с яйцами к концу каждого дня пустеет, так что яйца портиться не успевают.
Я каждое вытаскиваю из упаковки ещё до кассы, проверяю - нет ли разбитых. А то у нас магазине мода на битые яйца прям.
Никогда не проверял дату... Просто покупаю у одного и того же человека, думаю, не будет она пихать постоянным клиентам несвежесть какую-то