Организация быта
Вы бы купили такие яйца? )))

нет,у меня свои курочки
На мой взгляд дороговато, даже для двойных желтков. Покупаю в пределах 80-110 руб. Но если все остальное мелкое и выбора нет, купил бы.
Покупал
Купила бы.
Люблю желтки :)
Обычные яйца. Было время, отец на птицефабрике работал, только такие яйца и употребляли. Он на работе покупал, яйца с 2 желтками были.
Нет.
нет
Купила бы- что такого? осьпидя, какие все пугливыЯ
Часто такие едим.
В лврьке около территории птицефабрики такие пос тояно продавались, причем дешевле, чем в торговой сети. Считались "некондицией" - из более крупного размера плохо лежили в ячейках. Когда попутно было, всегда покупал.
Купила бы, но у нас в продаже я таких не видела.
Как-то на рынке покупала деревенские, большого размера, так почти все они были с 2 желтками.
да
Купила бы.
Я беру эти яйца, хорошие
По такой цене - нет.
Мне тёща даёт от своих домашних
Покупала. Это специальная порода кур, которая несет такие яйца. А цена завышена.
Навеяло воспоминания из детства...Бабушка в деревне не разрешала мне есть двухжелтковые яйца, говорила что двойня родится) У моей прабабки было 7 двоен и 2 тройни, по одному она не рожала. Но выжили до почтенного возраста только двое -бабушка и ее брат.
Старшая моя дочь - имела на плаценте второй пупочный канатики неразвившийся плодик, т.е должна быть двойня.
Мне нравились двухжелтковые яйца. Купила бы. Но в продаже не видела.
Нет.
Это признак болезней старых куриц. Продукт может быть генетически модифицирован. Его нельзя есть. Из-за длительного нахождения в кишечнике ДНК мутанта может встроиться в ДНК человека и вызвать болезни и аномалии.
Когда в окей едем, покупаю их яйца, вот там часто 2 желтаа попадаются. Прикольно так выглядит))
Только не за эту цену
Яйца с двумя желтками
Двухжелтковое яйцо появляется на свет естественным путем, без вмешательства человека. Бытует мнение, что двухжелтковые яйца — это какие-то генетически созданные яйца, или некоторые думают, что это природная аномалия. На самом деле нет.
Объясняется их природа очень легко: как правило, молодая птица в возрасте 22–25 недель начинает интенсивно разноситься. У молодых несушек овуляция происходит довольно часто, одна яйцеклетка за другой стремительно поступает в яйцевод, по которому они перемещаются очень тесно и плотно. А яйцеклетки — это и есть желток. В результате такой скорости и скученности в одном яйце иногда оказываются сразу несколько желтков. Вот и весь фокус. Более того, бывают яйца и с куда большим количеством желтков. Есть яйца и с шестью желтками, и с четырнадцатью, и более. Но двухжелтковые встречаются гораздо чаще.
Несмотря на распространенность и обыденность этого явления, у молодого поголовья количество таких яиц составляет всего около 1%. Поскольку зависит это явление исключительно от возраста и разноса птицы, то невозможно высчитать, сколько таких яиц в день окажется на фабрике. Отсюда и сложности с поставками этого продукта потребителю. Все зависит от природы птицы, и никто не может гарантировать, что сегодня она снесет столько-то двухжелтковых яиц, а завтра — столько-то. Единственное, чем человек может влиять на развитие таких многожелтковых яиц, — световая стимуляция. Если сначала птица освещалась мало, в течение 7–8 часов в сутки, а потом много, в течение 14 часов, то это может привести к гиперстимуляции. И если вы нашли производителя, который стабильно поставляет на рынок яйца с двумя и более желтками, то, скорее всего, птиц стимулировали с помощью света. Но в этом приеме нет ничего опасного для здоровья птиц или человека.
Вся статья здесь: https://eda.ru/media/vopros/yayca-s-dvumya-zheltkami
Сами иногда покупаем, но они действительно не часто есть в продаже)
Ну дорого это во-первых.
А во-вторых:реально в каждом яйце 2 желтка? Страшно было б есть. Это чем курей кормили, что в каждом яйце 2 желтка
Татка Оржицкая
Тоже так же подумала
Нет.Я за классику.
Двухжелтковые ,мутанты что-ли)
Купила бы, но у нас таких не продают
цена завышена, а так купил бы, всегда хотел попробовать)