Организация быта
Скажите пожалуйста люди добрые! Как снять квартиру без посредников,, , или хотя бы как их обмануть?!)) ) Достали уже!
Отвечу Вам, как хозяйка, сдающая комнату. если потенциальный жилец пытается договориться со мной в обход риелтора (который его прислал, но у него не было времени приехать) , то я сразу отказываю. Если человек начинает с того, что хочет обмануть риелтора, то следующей обманутой буду я. А мне как-то не хочется.
Можно просто написать свой номер телефона и после просмотра квартиры, когда уходите с агентом, оставить телефончик хозяевам квартиры. Возможно, они и позвонят, если поймут, что вы заинтересованы. А уж потом как их уговорить- дело ваше.
Сейчас многие сдают конкретно через агенства, хотя на самом деле они кроме подбора вариантов ничем не помогают, только за это берут огромные деньги.
С посредником можно найти действительно хорошие по условиям квартиры, но дорого. Снимаю квартиры долгое время, делюсь опытом. Способ первый дайте бесплатное объявление в газету например "из рук в руки" там оно бесплатное, обязательно укажите цену и связь непосредственно с арендодателем. Так я нашла жилье себе 2 раза.
Второй можно расклеить объявление по городу, но не советую обычно безрезультатно, либо звонят тогда, когда уже нет в этом необходимости.
Способ третий обман посредника. Для этого нужно как минимум 2 человека. Один договаривается с посредником о встрече, смотрит и даже если понравилась отказывает по любым причинам. Пишет смс с адресом только что увиденной квартиры, второй должен быть недалеко, лучше даже приехать вместе, а потом разделится. Когда адрес получен, остается пробраться через домофон и договариваться напрямую с хозяйкой, в то время как первый едет на другие адреса как бы смотреть квартиру. Удачи вам в поиске жилья.