Организация быта

Про бардак в доме

я молодая мамка, у меня год ребенку. Нет времени убираться, дома беспорядок-из-за этого начинается депрессия, тк очень люблю чистоту. Ребенок постоянно требует внимания, в итоге даже еду некогда готовить. Что делать у меня кажется нервы сдают-от желания навести порядок и невозможности этого?
Olesia S
Все только за счет собственного сна. Правда, если полежать-поспать дороже - забить на порядок. Очень многие мамашки живут и без помощи родственников. А кто сказал, что ребенок - это легко? Признаюсь - теперь, когда выращены трое детей и трое внуков, не знаю, что правильно - "полежать-поспать" или "забить".
Даша Старикова
Лучший ответ
Ну-у-у-у.. . представьте себе, что кругом война, и вам надо не только ухаживать за ребенком и поддерживать порядок, а еще и работать по 14 часов на заводе, снаряды точить. А отговорка "Люблю чистоту, но у меня нет времени, поэтому депрессия" из уст обеспеченной домохозяйки - это, извините, называется, кокетство. И кокетство очень некрасивое.
Хм.. . Допустим, молодая мама.. . И в возрасте за тридцать это возможно.. .
Да, женщинам впервые рожающим в этом возрасте бывает сложно ...Привыкли делать только всё для себя... любимой.. .
Просто вам надо собраться и полностью изменить свои привычки.. .
А то, что вы ...не успеваете... это вызывает только улыбку, а не сочувствие..
ребенка в манеж, сама за уборку, манеж передвигать к месту рабрт-в чем проблема-чаще в лени
первые три года-и пройдёт. либо ты изменишь взгляд на жизнь, либо ребёнок у тебя будет аккуратистом (что сомнительно)
Слушайте не морочьте голову, я с 4-х месячным ребенком пошла работать, правда с плавным графиком, никого рядом из родственников нет, муж на тот момент служил офицером т. е. до ночи на службе, все успевала, как ни странно, утром вставала рано в 6 утра, когда ребенок спал делала дела по дому, потом ребенком занималась, во время тихого часа в возрасте 4 месяцев их два, бегала на работу, в 11 месяцев пришлось нанять няню на три-четыре часа в день, причем к няне я отводила, потом забирала, но что касается порядка в доме, еды и так далее все успевала, просто распишите себе день по минутам и расписанное старайтесь исполнять .
А вы росли одна в семье?. . Вас не приучали помогать по дому?.. Мама у вас есть? Можно приехать и помочь как-то, если уж совсем туго.. . Свекровь подключить. Когда маленький ребёнок нужно дружить с родней... да и дальше тоже... всякое бывает.... Без помощи не проживешь....
А папашка с вами не живёт чоли? Вот его и нагрузи.
припахать мужа
Инна Спицына
Брехня это.. нет времени. Когда совсем маленький ребенок пол моют 2 раза в день. Ребенок в 21.00 уже спать ложиться вот и убирай пару часиков.
Если у вас дома бардак - это говорит о плохом психическом состоянии. Но нужно иметь совесть. . ребенок должен дышать чистотой а не пылью.
Ой как знакома, со временем будет меньше бесить. Особенно когда ребенок болеет, думаешь на какой фиг я убиралась а он там один ползал, лучше все время каждую секундочку ему посвятить. Ну и маму можно попросить посидеть и убраться) А вообще до двух лет и не мечтайте о чистоте, а потом бардак из игрух будет, не так противно, но все-равно бесит.
Irina Lebedeva
а мне нравится система Flylady - я с ней свой бардак постепенно разгребла и больше не даю ему (беспорядку) шансов
www.flylady.ru
Пройдёт немного времени и всё будет хорошо. Вы просто устали.
Да это нормально. я сама ничего не успеваю, атк как сплшные дела, да и не высыпа. сь я эементарно, не то, что отдых по полнй и чистта, это нормаьно, то, что нетц иделаьного опрядка
Uliya Loseva
Сделайте список расписания  )))

1)
2)
3)
4)....
мне кажется нужно распорядок дня сделать