Организация быта
Многожёнство. Можно ли иметь много жён?
Что плохого в том, чтобы иметь (быть) много жён (12 жён или 30 жён) ? Ведь, они будут помогать выживать (стирать, убирать, готовить, поливать...) , и окультуривать (петь, танцевать, рисовать, сочинять...).
У нас в Исламе допускается многоженство, я сама - вторая жена. Но муж обязан на 180 % содержать своих жен и детей, мало просто обеспечить едой и все жен отдельным жильем. Вторая жена - это излишество, роскошь. В нашей религии гаремы с несколькими женами и наложницами только у очень богатых людей, часто они их держат на личных островах.
Сколько прокормишь, столько и имей.
в восточных странах муж содержит каждую из своих жен и жены не работаю т.. если твои финансы позволяют 30 жен содержать и каждую так обеспечить, чтобы она дома сидела и твоих детей няньчила, то вперед..
выживать помогать многие умеют. . а вот окультуривать единицы . )
Насколько мне известно, Российское законодательство запрещает многоженство.
а вы их прокормите, обуете-оденете. и каждый день нужно приходить к одной из . жён сдюжите. и подарки всем женам нужно дарить одинаковые.
Адолат Батырхан21 день
Велеслава, Да, так оно и будет.)
Не так то просто Бог разрешил многоженство, а не многомужество, над Его замыслом не задумывались))? Аллах разрешил мужчинам многоженства а шайтан разрешил атеисткам многомужство!
Велеслава, Да, так оно и будет.)
по медицинским причинам женщинам это не на пользу, все флоры перемешаются. Гинекологи были бы против.
В общем для человечества не плохо, обновление крови, более богатая популяция. ( но за счёт здоровья этих женщин )
В социале такое мнение:
http://www.somus.ru/news/detail.php?ID=1330
И последнее: а как быть с равенством полов в светских государствах? правильно - разрешить и многомужество.
В социале такое мнение:
Нет, нелъзя!
Те мужчины, которые мужчины, а не кобели, таких вопросов не задают, а просто заводят вторую, третью жену, обеспечивают им и детям безбедную жизнь, А вот которым просто покобелировать хочется, чтобы ни за что не отвечать, те ну очень этим вопросом озадачены, всякие дискуссии устраивают, доводы приводят, а вот обеспечить хотя бы двум женщинам с детьми отдельные квартиры, достаток, заботу - так это слабО, проще погулять без всяких обязательств. Знаю о чем говорю, живу на границе Казахстана и Башкирии, там и по две и по три жены бывает, живут - дай Бог всякому, ни сколько не страдая от того, что жен две, а то и три, только не каждый мужик такое потянет.
а кормить чем этот гарем?
да и здоровья не хватит на всех..
а на кой черт женщине помогать выживать тебе и еще какой то бабе? Те дамочки, которые согласны быть 2-3 женой желают сами с этого что то поиметь, а не свое отдать. Это только ты считаешь что баба дура
Хочу тогда многомужество. . Пускай меня 30 мужчин содержат!!!!
знаешь, если как в Арабских Эмиратах сделать: Муж имеет право заводить столько жен, сколько сможет содержать в безбедных условиях и с учетом того, что у каждой должен быть киллограм золота (подарок мужа) и своя комната. Пожалуйста заводи. А так, что ты будешь лежать пузом кверху, а они вокруг тебя окультировать и пахать - это ты таких дам только в Кащенко найдешь
Я всё делаю сам. Зачем мне столько бездельниц?
С начало пойми одного человека!