Организация быта
Тем кто замужем Ваш муж занимается домашней работой?
Считаете ли вы что муж должен заниматься домашней работой? Или хватит того что он работает? Вы сами готовите,стираете или все таки иногда муж делает?
Не занимается. Я в свою обитель его не допускаю. Он так не сделает, как я .Пусть каждый занимается своим делом.
нет. и не должен. его работа - зарабатывать деньги и обеспечичвать семью и дом
Я считаю, что не должен, а он считает, что должен!
Мы с мужем работаем, дома ничего не делаем, этим занимается наша помощница по хозяйству, я только готовлю, это дело никому доверить не могу и не хочу, т. к. люблю поколдовать на кухне.
стирает-стиральная машина, готовлю я, уборкой, покупками и воспитанием занимаемся вместе
занимается))) ) он все и делает в основном)) ) я считаю, что мужчины выносливее и сильнее физически, поэтому они могут взять на себя и домашние хлопоты.. . я тоже работаю, и без выходных
Мой муж занимается домашними делами. Потому что он - скандинав, там так принято. А я ему помогаю.))
для мужа мужская работа: пропылесосить, прибить, подкрасить и т. п.
когда росли дети. мне реально нужна была помощь и все помогали... сейчас мы практически вдвоем... он много работает. дети заняты... стараюсь сама... вот на НГ пылесосил сам... на даче хорошо помогает...
Я жена, а не домработница, до меня муж как-то жил и себя обслуживал, почему после брака он должен впасть в детство и пускать слюни?
а то как же!! ! он же тоже живет в квартире и тоже там ест-спит-пачкает полы наверное, когда там не разуется и пронырнет за ключами в комнату не разувшись, потому, как забыл.. в общем. . такой же как и я член нашей семьи и обязанности поровну! Живем не в России а в европе и это здесь норма жизни а не что то из ряда вон дрессировки мужика и само-собой разумеющееся!
Мне мужа жалко, честно... Он итак выматывается - встаёт рано, до работы добирается долго и нудно, вечером назад также, приезжает фактически только поесть и поспать... Ну, какой из него помощник? Спасибо, что по выходным за продуктами ездит, один или мы вместе, - я и этому рада, хоть не на себе тащить...
когда он дома, всегда помогает, а считать я не чего не считаю, у меня отец полковник, а набойки мне на туфли лучше сапожника делал и пылесосил всегда сам
Я работаю, поэтому кто что успеет тот то и делает.
Мы не подходим к этому с позиции "должен--не должен. " И наверное поэтому он мне довольно часто помогает--по своей инициативе или в ответ на просьбу помочь. А вот четкое разделение обязанностей как раз и приводит к конфликтам.
я тоже работаю, поэтому муж помогает.
эх. . а у нас я работаю в 3 раза больше, и зарабатываю так же, на мн обеспечение и еще всякие уборки.. максимум что он может сделать это сготовить что-то и то за собой оставить взрыв на кухне :(
Нет не занимается. Считаю что и не должен. Он много работает и занимается с ребенком все свободное время.
Я считаю что муж должен заниматься домашней работой, если не хочется или нет возможности взять домработницу, но я так же считаю что жена тоже должна работать, заниматься чем то интересным помимо дома, детей и салонов красоты ( спортзала или тп)
Я работаю фриланс ( типа свободный художник, офис дома) , муж работает директором в компании полный раб день, но муж всегда во всем помогает: уборку вместе, готовим вместе, чуть чаще я, тк мне нравится, а вот гладит он, тк у него это лучше получается, остальное делают машины. :)
Мне муж помогает, когда я прошу помочь, а так, я сама вполне управляюсь и с работой и с домом
Муж иногда помогает.
Конечно занимается, а как же иначе. Я на пятидневке, а он посменно, так и выкручиваемся
Нет, ничего не делает по дому. Может посудомойку загрузить. Зато ребенок вечером на нем, он ее купает, спать укладывает, играет, книжку читает. Меня это устраивает. Ну не любит он убирать!
Стирает машинка, посуду моет посудомойка, готовлю я: -))) А муж не должен заниматься домашней работой. Никто никому не должен, он мне просто помогает: -))))
Он моет за собой посуду и выносит мусор. Все остальное делает техника, мама моя и я)))
я сижу дома и муж НИЧЕГО по дому не делает.
Дочь тоже сидит дома. Её муж работает и помогает ей и готовить и убираться. Это зависит от отношения мужа к жене.
Думаю мой зять относится к дочери лучше чем мой муж ко мне....
Каждый должен заниматься своим делом. А вот каким именно, как договоритесь. Разделение обязанностей быть должно, по возможности справедливое.
мой муж деньги зарабатывает. а я слежу за домом.
Тяжелую работу муж делает сам, а с чисто женской справляюсь я сама.
он мне всегда помогает, так приучили его с детства
мы оба работаем, приходим почти в одно время домой, поэтому я тоже устаю. .
если бы я сидела дома, то считаю сама всё делала) это было бы правильно.
У нас дом, а не квартира. Поэтому после работы, он много чего делает по дому: строит, ремонтирует и т. д. А всякие "тряпочки-посудки"-это я.
Муж деньги зарабатывает, а когда я тоже работала, договаривались и делили обязанности)
Ели считать мужские дела (что-то повесить, смастеить, прибить и т. д. ) то у моего руки не от туда растут, но зато он хоть платит рабочим зато что они сделают, говорит, они хоть сделают все нрмально бытро и со спец. инструментами. Что касаеться чисто женских дел, то готовлю я (он может сам себе что-то сделать если я болею) , иногда один раз в год на него что-то снизойдет что он сам приметься просто в выходной сварить как он говорит "самый вкусный суп" или что-то еще)) . Посуду я мою (тоже очень редко он может помыть) . Стирает машинка или я (что-то мелкое) . Детей пока нет, незаю как он себя будет вести в этом вопросе. Короче все я делаю, вы не одна такая)))
по возможности должен, это укрепляет отношения.
Я - муж... Очень люблю готовить... А если ещё рядом.... То вообще кайф
Мой муж умница, тьфу-тьфу, всегда старается помочь, видит, что я устаю.
Их вообще надо работой занять как в рекламном ролике. Чтобы и голову не смогли поднимать, и на красивеньких тетушек не смогли глазеть!!!