Переехать из однокомнатной:
- в двухкомнатную в кирпичном новом доме?
- в трёхкомнатную в панельном не новом?
ремонт не имеет значения, его в любом случае делать на свой вкус
Организация быта
Что бы вы выбрали?про квартиру...
Если бы вы знали, насколько это клево - иметь собственную СПАЛЬНЮ, вопрос бы даже не стоял. Детская, гостиная и спальня - идеальный вариант на троих. Даже на четверых.
Евгения Баратова
Да, согласна полностью, что собственная спальня - это здорово!
лучше в новом доме....
В трехкомнатную, три всегда лучше, чем две
конечно в трешку.. . комнат много не бывает. мне когда-то самому в трешке было нормально.
а сейчас жена плюс ребенок - уже тесновато!
лучше трешка в панели. в новых домах слышимость жуткая наверху писают внизу слышно жуть. да и живут куча приезжих. и комуналка выше в три раза. лучше старенький надежный фонд.
Конечно, в 3-комнатную.
второй вариант
раньше хоть строили на совесть
Вощем-то от состава семьи зависит.
Ежели человек 10, то в трёшку.
Если 9, то и в двушке поместятся- не баре, чай.
Ежели человек 10, то в трёшку.
я бы наверно в новую лучше переехала
У меня когда то стоял такой же вопрос. Мы выбрали трёшку...
Людмила Бешлева
и? пожалели? не пожалели? снова думаете переезжать? что так скупо отвечаете?
Сейчас 2-шки по метражу в новых домах больше трешек в старых. Я бы на метраж ориентировалась.
Нужно конкретно смотреть: район, двор, наличие садика-школы рядом, поликлиники и магазинов. По большому счёту без разницы. Думаю, что у 2-ки кухня больше, это удобнее.
Я бы в трёшку поехала, при условии, что она не угловая.
Людмила Бешлева
почему не угловая?
в трёх комнатную ---если она хорошая... и сразу утеплить её..
в трёхкомнатную конечно.
я бы хотела просто свой дом на 4 комнаты и не менее ста квадратов а другие варианты меня не устраивают
Людмила Бешлева
хотеть не вредно!
Gulsym Kalmenova
Ай, извиняюсь, мимо 5 попала, на 4...
Мне вообще квартиры в новых домах не очень нравятся. Я за панельный старый дом.
Людмила Бешлева
Почему?
Кирпичный дом намноголучше по всем показаниям, чем панелька.
Источник: я архитектор
Людмила Бешлева
я знаю, что лучше...мы хотели из большой кирпичной двушки сделать трёшку, кухню совместить с гостинной. Но насколько я поняла от риелтора, банк не одобрит такую переделку((( а в панельках мне планировки не нравятся, не люблю узкие длинные коридоры, хочу чтобы было много места и много света. Может посоветуете что-нибудь? живём в Перми.
Gulsym Kalmenova
Всегда знала, что архитекторов плохо учат. Конструктор.
Алёна Гвоздева
Так что вам помешает сделать узаконенную перепланировку - это всё сейчас прекрасно решается?
в трех
ну что лучше не знаю, но говорят, что панельные дома холодные...
в 3-ку
А сколько человек в семье? ) Я бы предпочла, наверное, двухкомнатную в кирпичном новом доме ) Но зависит еще от метража, местоположения )
ничего
трёх комнатную
поискать еще варианты, например свой дом, пусть даже небольшой, зато там на свой вкус можно делать не только ремонт, но и перепланировку, достройку, все, что угодно
Людмила Бешлева
чтобы дом покупать нужно землю...она ещё в два раза дороже выйдет. И пока строить. где жить?