Организация быта

Вы выбрали бы квартиру меньшей площади, ближе к центру, без парковки или большей, дальше от центра и с парковкой?

Хотелось бы получить аргументированные ответы.))
Lazzat Seitkazieva
Lazzat Seitkazieva
72 054
я бы ориентировалась на возраст. вот у меня мелкий совсем деть. мне удобно ягодки-малинка, целый день на воздухе. а смотрю на стариков соседей - всю зиму не выходят. надо в центре жить - кино, театр, освещенные парки, инфраструктура.... если дети студенты - учеба, развлечения все ж в центре, а в "спальнике" только по подъездам сидеть...
Лада V
Лада V
25 678
Лучший ответ
мой аргумент - свежий воздух, я выбрала около реки и леса
А у Вас какая квартира? В каком городе? Машина какая?
Ирина Барышева
Ирина Барышева
90 102
у нас сносили 6 лет назад дома у метро.
предлагали тут же, но в плохом доме (квартиры маленькие, качество жуть), или далеко, но в хорошем доме.
мы поехали далеко)))
Никогда не считала, что жить в центре это круто. Да, это может быть удобным, проще добираться на работу. Но на этом все преимущества и заканчиваются. Так что по обстоятельствам, в зависимости от количества членов семьи и образа жизни.
У нас дом. С гаражом, навесом и не далеко от центра
Конечно дальше лучше. При наличии машины - расстояние не проблема, а вот жить в тесной квартирке без возможности нормально припарковаться, это кошмар.
при выборе квартиры обращала внимание на: местоположение дома, чтобы было далеко от дорог, меньше шума и гари-пыли, чтобы двор был не проездной .т. е. тупиковый (машины не ездили мимо окон беспрестанно). Этаж не выше второго, а лучше первый -дети коляски, велосипеды, со школы придёт и сразу дома опасности меньше, в доме как можно меньше квартир и соответственно меньше соседей. Расположение дома такое, чтобы 100% в будущем никто не стал городить на первых этажах магазины-парикмахерские-аптеки и прочую пургу. Близость садов и школ -дети. Кажется всё основное.
Анна Операйло
Анна Операйло
87 050
Важно не где жить, а как жить. Где Вы будете ставить машину в центре? Нужно будет искать стоянку, а потом от нее топать до дома в маленькую квартиру. Смотрите, что для вас важнее. Потом понятие-дальше от центра растяжимое. Это может быть хороший спальный район с инфраструктурой, а может быть такая тьму-таракань, где и магазина то нет.
Gul'dana Ermekenova
Gul'dana Ermekenova
41 642
Для меня развитая инфраструктура и социальный статус района имеют большую роль. Есть районы, в которые я не поехала бы жить, даже если квартира там в несколько раз больше. Но при равных условиях, выбрала бы более комфортную.
Дальше с парковкой, центр вечно проблематично.
Я выбрала дом за городом. И с гаражом проблем нет. В городе, особенно в центре, для меня ад, а не жизнь.
если далеко ездить то тогда уж пусть это будет дом. если ездить сложно то я бы выбрала квартиру. я ее и выбрала, но не совсем в центре.
.
Ирина Першина
Ирина Першина
23 445
В центре. Ну нравится мне, когда можно до Кремля пешком дойти. И магазины есть, и в любом учреждении нет очередей (поликлиника, дет. сад, мфц). Да и в любой конец доехать не проблема
Буду смотреть по стоимости жилья, району. Ближе к центру дороже. Какая дороже ту и возьму. В любом случае дадут не то что меня устраивает. Поэтому буду ее менять, продавать, дакладывать сумму, в общем куплю то, что мне нужно.
Для меня лучше дальше от центра, магазинов там в шаговой доступности почти нет, цены на все ломовые, т. к аренда дороже, парковки нормальной нет
нет я свой дом ни за что не променяю 300 кв метров, гараж на 4 машины, своя детская площадка каждая семья о таком доме мечтает
Нет, мы выбрали большой дом, с садом и огородом, выгон перед домом здоровый, паркуйся где хочешь
мы выбрали больше и вообще в ближ подмосковье....
Лучше вообще за городом и большой дом.
Jeren Geldiyewa
Jeren Geldiyewa
9 247
авто у меня нет, и не надо, парковка не нужна. в центре не нужна хата, центр загазованный и кипешной, я люблю тишину и спокойствие. лучше дальше от центра и не обязательно большей площади. чем больше кв. м. квартира тем больше и дольше уборки.
Оксана Оксана
Оксана Оксана
9 210
Смотря где вы работаете. Проверьте по времени утром сколько будите тратить на езду. И на общественном транспорте тоже попробуйте прикинте.

Похожие вопросы