Организация быта

Раньше елку украшали конфетами и шоколадными медальками, вы сейчас так делаете или нет???

Раньше украшали, потому что практически не было игрушек. А теперь -изобилие, на любой вкус. Но я обязательно украшаю конфетками. Мои любят подойти к елочке за конфеткой, а мне нравится. Вспоминаю детство, так делала я, потихоньку снимая шоколадные яйца, были такие, в серебряной фольге с шоколадным орешком внутри, и конфетки"Белочка" и "А ну-ка отними". Вспомнила и "пахнуло" детством. Что-то взгрустнулось.
Танечка Ильичева
Лучший ответ
Нет. У меня маленький ребёнок, и если он это увидит, не будет ни конфет, ни ёлки-НИЧЕГО!!!
сегодня печенье испекли, а конфеты опасно вешать - у нас есть маленькая пожирательница шоколада)))
раньше украшали.... теперь обленились.. накупили всяких шариков.. мишуры...)))) )
кстати, случай был не очень забавный... когда однажды нарядив елку... пол дня потратив на украшение ее конфетами - к каждой конфетке ниточка.... благополучно ушли справлять праздник в гости.... собака, вроде до этого момента довольно равнодушно на все наблюдавшая... проявила очень большой интерес к елочке:))))) )
ну и в итоге.... елка лежала в одной стороне... бумажки в другой.... ни одной уцелевшей конфеты!:))))))))
А сейчас вешаем на ёлку шоколадные фигурки..
Юльчик Букина
да, делаем, оборачиваем шоколадные конфеты в золотистую бумагу :)
Может, в этот раз, елочку украсите моей фоткой? ! Предлагаю.... от туда я так буду смотреть и любоваться.))))
((( * Valeri * )))
Вешаю конфеты, а ещё заворачиваю в эти же конфеты маленькие фанты (маленькие бумажки с номером или пожеланием): у кого фант с номером-тому маленький сюрприз (карандаш смешной, резинка для волос, маленькая игрушка, красивая тетрадка и тд и тп, я целый год собираю такие мелочи), у кого фант с пожеланием-это пожелание обязательно сбудется! Дети и друзья обожают, наперегонки к елке бегут, смешные все такие! А вчера нарисовала на ватмане елку, а на ней игрушки и конфеты, и повесила на стену, так сегодня маленький полдня пытался эти конфеты соскрести.... Рааааааааастроился, мрак. Мама-изверг)))))
Нет :) они исчезнут не дождавшись нового года :)
Конечно, для детей это интрига и писк!!!
Ольга Карпенок
Вообще-то есть такая примета - хочешь, чтобы год был щедрым и плодотворным - вешай конфеты, пряники, яблоки и мандарины. Ну и дензнаки в т. ч.
Да! :-) елка искусственная, как пушистый конус, поэтому я их не вешаю а по ветвям расскладываю: -)
да делаем детям это очень нравится.
Albina Kaybeleva
делаем) наряжаем, и на рождество снимаем)
Делаю 50:50,шары, конфеты.
Asema Ahmetova
классно конечно, но у чада аллергия, поэтому сладкую елку он не потянет
Да Да Да!!!
нет
я делаю, а ночью эти конфеты лопаю
Asem Baisnbaeba
раньше ещё мандаринами тоже украшали, помимо конфет. Некоторые бабуши по памяти так и украшю до сих пор. А мы просто игрушками и мишурой
нет))))