Организация быта

Огромная елка и девятимесячный поползень - малыш - это совместимые понятия? ))) Посоветуйте, как бы с этим разобраться.

Шестилетняя дочь очень ждет елку, любит ее наряжать, подарки под елкой, ну и так далее. Но во время Нового года в доме будет обитать малыш с полным приводом и моментальным набором скорости ))) Елка 2.4 метра - на какие либо возвышения ее не убрать, плюс ко всему у нее еще не очень надежная подставка на мой взгляд. Уже все передумала вплоть до того что в тазу ее зацеменировать ))) Комната не закрывается - там арки, самого большого манежа для щенков окружить елку не хватает.
Наталья Хован
Дочь-то уже взрослая. Ей вполне можно обосновать уменьшение размера и дислокации елки или отстутсвие таковой. Уверена, она любит малыша и понимает, что его здоровье важнее.
Alenka Kazakova
Лучший ответ
Наталья Хован Вот муж тоже сказал, что мы для дочки купим елочку в комнату персональную, а большую просто не будем ставить.
Иришка *** хренеть советик... "доча. срать мы на т хотели, из-за лялечки у тебя не будет елочки")))
Купить небольшую, поставить на стол. Либо смотреть за малявкой.
может елку меньшим размером поставить? ) мы последнее время к батарее привязываем и игрухи пластиковые вешаем))
Иришка ***
выставить елку на лоджию
Елена Иванова
Есть не только манежы для щенков, а специальные ограждения для каминов от детей, вот два таких заграждения и проблема решена.
М)
Марина )))
Отпилите у ели верхушку см 120,уберите стеклянные украшения, и пусть лезет.
я бы поставила. украсила б конфетами, мандаринами и мишурой.... мой в год ничего не обдирал с елки. просто смотрел)
Ирина Власова
у нас трое детей с разницей 2,5 и 2 года. Так что мы через год без настоящей елки.
В позапрошлом году среднему было 9 месяцев к НГ, мы со старшей дочкой нарисовали большую елку на ватмане, сделали сами игрушки, все это прикололи к стене) Ну и комнату украсили электрической гирляндой.

В этом году у нас опять малыш, что-то подобное сделаем. Может витражными красками на окне нарисуем.
Катя Ильина
Натяните веревку с колокольчиками, чтобы было слышно, когда ребенок к елке приближается (это не шутка) . А вообще, если в доме маленький ребенок, стоит отказаться от стеклянных украшений и электрических гирлянд, в этом случае уроненная елка быстро восстанавливается на место без критических потерь.
Вам только одно поможет - глаз да глаз...
Можно малыша посадить в детский стульчик или в манеж. Когда устанет сидеть, нужно просто быть всегда рядом с ним.
Елку в угол и загородить чем-то вроде стулья-кресло-пуфик.
Даша Рудская
У нас в такой же ситуации ёлка была двумя замаскированными верёвками привязана к карнизам штор, а гирлянды, игрушек и мишуры на нижних ветвях (в пределах досягаемости малыша) не было совсем, только бумажные новогодние флажочки. Но за ребёнком, всё равно, смотрели во все глаза.)))
* Рузана *
мы ставили искуственную елку, когда дочке было 9 месяцев. Украсили небьющимися пластиковыми шарами, маленькими мягкими игрушками, сверху была гирлянда. Муж прибил подставку елки гвоздиками к полу (на полу ковролин был - следов после не осталось) . Могу сказать, что сначала был дикий интерес, все игрушки, до которых дочка дотянулась, валялись на полу. У свекрови елка была натуральная, колючая, пару раз укололась - интерес пропал. Может быть мой опыт будет полезен
Попробуйте вашу лесную красавицу поставить на, скажем стол, пусть она будет повыше от пола, так и за ребенка будет спокойнее и за елочку, я в том году для сына, ему было 10 месяцев, ставила на большой ящик размером с обеденный стол, ящик со всех сторон заколотили фанерой, украсили белым материалом, ему понравилось, залезть не мог, но на огоньки смотрел не отрываясь.
Татьяна