Организация быта
Огромная елка и девятимесячный поползень - малыш - это совместимые понятия? ))) Посоветуйте, как бы с этим разобраться.
Шестилетняя дочь очень ждет елку, любит ее наряжать, подарки под елкой, ну и так далее. Но во время Нового года в доме будет обитать малыш с полным приводом и моментальным набором скорости ))) Елка 2.4 метра - на какие либо возвышения ее не убрать, плюс ко всему у нее еще не очень надежная подставка на мой взгляд. Уже все передумала вплоть до того что в тазу ее зацеменировать ))) Комната не закрывается - там арки, самого большого манежа для щенков окружить елку не хватает.
Дочь-то уже взрослая. Ей вполне можно обосновать уменьшение размера и дислокации елки или отстутсвие таковой. Уверена, она любит малыша и понимает, что его здоровье важнее.
Наталья Хован
Вот муж тоже сказал, что мы для дочки купим елочку в комнату персональную, а большую просто не будем ставить.
Иришка ***
хренеть советик... "доча. срать мы на т хотели, из-за лялечки у тебя не будет елочки")))
Купить небольшую, поставить на стол. Либо смотреть за малявкой.
может елку меньшим размером поставить? ) мы последнее время к батарее привязываем и игрухи пластиковые вешаем))
выставить елку на лоджию
Есть не только манежы для щенков, а специальные ограждения для каминов от детей, вот два таких заграждения и проблема решена.
Отпилите у ели верхушку см 120,уберите стеклянные украшения, и пусть лезет.
я бы поставила. украсила б конфетами, мандаринами и мишурой.... мой в год ничего не обдирал с елки. просто смотрел)
у нас трое детей с разницей 2,5 и 2 года. Так что мы через год без настоящей елки.
В позапрошлом году среднему было 9 месяцев к НГ, мы со старшей дочкой нарисовали большую елку на ватмане, сделали сами игрушки, все это прикололи к стене) Ну и комнату украсили электрической гирляндой.
В этом году у нас опять малыш, что-то подобное сделаем. Может витражными красками на окне нарисуем.
Натяните веревку с колокольчиками, чтобы было слышно, когда ребенок к елке приближается (это не шутка) . А вообще, если в доме маленький ребенок, стоит отказаться от стеклянных украшений и электрических гирлянд, в этом случае уроненная елка быстро восстанавливается на место без критических потерь.
Вам только одно поможет - глаз да глаз...
Можно малыша посадить в детский стульчик или в манеж. Когда устанет сидеть, нужно просто быть всегда рядом с ним.
Елку в угол и загородить чем-то вроде стулья-кресло-пуфик.
У нас в такой же ситуации ёлка была двумя замаскированными верёвками привязана к карнизам штор, а гирлянды, игрушек и мишуры на нижних ветвях (в пределах досягаемости малыша) не было совсем, только бумажные новогодние флажочки. Но за ребёнком, всё равно, смотрели во все глаза.)))
мы ставили искуственную елку, когда дочке было 9 месяцев. Украсили небьющимися пластиковыми шарами, маленькими мягкими игрушками, сверху была гирлянда. Муж прибил подставку елки гвоздиками к полу (на полу ковролин был - следов после не осталось) . Могу сказать, что сначала был дикий интерес, все игрушки, до которых дочка дотянулась, валялись на полу. У свекрови елка была натуральная, колючая, пару раз укололась - интерес пропал. Может быть мой опыт будет полезен
Попробуйте вашу лесную красавицу поставить на, скажем стол, пусть она будет повыше от пола, так и за ребенка будет спокойнее и за елочку, я в том году для сына, ему было 10 месяцев, ставила на большой ящик размером с обеденный стол, ящик со всех сторон заколотили фанерой, украсили белым материалом, ему понравилось, залезть не мог, но на огоньки смотрел не отрываясь.