Организация быта
Натуральные елки вредны для здоровья
Елки могут вызвать проблемы со здоровьем во время праздничного сезона. Кашель, свистящее дыхание, вялость, бессонница могут возникнуть от ели. Ученые называют это состояние "синдромом рождественской елки". Как они объясняют, данный синдром вызван плесенью на деревьях, споры которой при вдыхании приводят к проблемам со здоровьем
опа, приехали
бред какой то, мы как только ставим елку так спим отлично и все чувствуют себя бодрее, всегда считалось полезным а тут вдруг ученые с перепою выдумали))
вряд ли.... вялость от чрезмерного возлияния накануне.. .
сначала люди винят булочку которой закусывали.. затем елку
это у написавшего статью о елках пропиариться вариант. в еловом бору и воздух чистый и с легочными заболеваниями санатории в таких местах. . бредятину какую то про грибковые споры пишут.. бывают люди с аллергией на хвойные-да не нужно таким людям химию употреблять-там колы-фанты-полуфабрикаты. ..здоровье сами себе подпортили-елки то ни при чем.
ерунда полная и пахнет она прекрасно
а палки еще сильнее
Вообще все натуральное вредно-от молока живот болит, от сала толстеешь, хлеб свежий нельзя. Это очередная фантазия автора-чтоб деньги за сюжет или статью получить. Называется промывка мозгов. А вот от искуственной елки аллергия может быть-если краска плохая. На шерсть животных и цветы-даже на рыбокв аквариуме-тоже аллергия бывает.
Гринпис заплатил?
Значит куплю китайскую ёлку и буду вдыхать экологически чистый воздух .
Дожили, уже ёлки натуральные вредны стали, быть такого не может....
Пиздят. Там одни фитонциды полезные. Даже туберкулёзников в хвойных лесах лечат!
Плесень на деревьях? ни ни разу не видел у себя на ели видимой плесени, споры которой при вдыхании приводят к проблемам со здоровьем? , если это так, то думаю ученые проводили опыты уже на очень старой елке и ни не совсем здоровыми людьми. Думаю если и бывают симптомы простуды и нервной напряженности, то только от самовнушения и предпраздничным волнением, веселятся до утра.
У меня все симптомы и без елки + настроение она знатно поднимает, а психическое удовлетворение может "лечить".Елки - нужны, они еще никого не убили (таким способом)
Наоборот, фитонциды лечат. А курильщикам и всем легочникам побольше бы гулять по хвойному лесу
это очень маловероятно