Организация быта

Какую елку вы предпочитаете ставить дома на новый год и рождество: натуральную или искусственную? И почему?

Ks
Ksysha
искусственную, жалко настоящую, столько лет расти, чтобы потом через пару недель выкинуть?
Людмила Клименко
Лучший ответ
у меня красивая елочка,
но не из леса
Уж не буду, как для Кремля, губить ёлку 1903 года рождения.
У меня искусственная с прошлого НГ стоит.
я больше люблю живые елочки. Нравится как от них пахнет. заходишь в квартиру- и Сразу чувствуешь, что Праздник в доме, что Новый год на носу. От Искусственной нет такого эффекта!
Я не поклонник резиновых женщин, безалкогольного шампанского и растворимого кофе. А также линолеума под наборный паркет и кафеля под мрамор.
Поэтому только настоящая.
Darina Mihailova
Я теперь за искуственную. После живой ёлки много хвои осыпается, потом по иголочке до лета выгребала. Да и жалко живую на несколько дней ставить, а потом выбросить.
Мы посадили себе возле дома.
Уже нашей елке лет с 8.
Следим, ухаживаем и наряжаем на Новый год.
Подключаем гирлянды, приходят соседи с детьми -внуками посмотреть елочку.
Всем приятно.
у нас елки за огородом растут, вечером в выходной вырубим и притащим домой, неужели искуственную покупать.
Aiauly Satumbek
Сейчас очень большой выбор искусственных елок, внешне ничем не отличающихся от живых. Даже симпатичнее. Много лет ставим искусственную. Живые жалко. Живая у меня во дворе растет.
Elvira Vasileva
КРАСИВАЯ искусственная елка более ПРИЕМЛЕМА : долго стоит; хвоя НЕ осыпается . как на лесной "красавице", Убрать можно тогда, КОГДА тебе самой УДОБНО, хоть в конце января !
Искусственную.... И в вазочку настоящие веточки
Ольга Оспанова
настоящую, с запахом нового года) )

искусственная есть, денег немало стоила, но воняет химией и некоторые ветки обвисли ((
Оля Калюта
Искусственная обычно пышнее, и совесть не осуждает за гибель ёлки, которая росла 5 лет, чтоб потом через неделю вторую выбросить.
Искусственная. Вот недавно купили, не жалеем. Реально жалко деревья, которые вырубают для того, чтобы оно постояло пару недель в доме и оказалось на помойке
Natalia
искусственную