Это так вырастили мужика.
У меня сын в 11 лет вагонку на балконе сам всю укрепил и его никто непросил, а в школе ремонтировал дверь вместо столяра, в то время как его друзья и сейчас в свои 25 не могут ни гвоздя вбить правильно, ни дерево посадить. А инструментов у нас пол гаража и дом построить и машину починить, и украшения сделать. Радости и удовольствия от этого много.
Организация быта
А как это - муж без винтиков и молотков, без дрели и пилы? Я что-то недопонимаю....
Кто на что учился))
Значит, головой работает, а не руками.
Безрукий, который гвоздь не может вбить, без винтиков- то бишь безмозгов., не может построить дом -без дрели и пилы
Я поощряю любовь мужа к хорошим инструментам, хотя гораздо чаще он использует другой инструмент - свой мозг:)
Да очень просто. Нафига они? быт налажен, всё качественное, сделано 1 раз и надолго, не ломается и не отваливается. Ну перфоратор есть. Ну отвёртки какие-то--и те у сына. Не ломается ничего в доме.. а если что и сломается, ну не знаю что--для этого есть профессионалы.
Танюшка Шошина
Вот, ну как вам это удается?
А у меня постоянно что-то отваливается и ломается)))))
вот такой хреновый мужик... или руки из ж.. . так они априори ему не нужны)))
в доме нормально все отлажено и в принципе инструмен не нужен-за все коммунальное отвечает специально назначенный человек-это его работа-если что сложное-вызывает службу и исправляют. я не полезу краны ремонтировать. мне это сделают бесплатно-сисема правильно налажена. А вот все там шлиф. машинки и лобзик электро и там дрель.. это нужно все лично мне-у меня хобби такое-люблю что то своими руками делать..
Да, мне тож непонятно.. У моего пила есть, еще какая:)))
Точно так же, как жена без спиц, иголок, ножниц.
У моей родственницы муж понятия не имеет, как карниз повесить и гвоздь вбить, но он не считает это зазорным и полагает, что каждый должен заниматься своим делом! У него есть деньги, которыми он оплатит любую услугу!
Зарабатывает своей профессией. А сантехникам, слесарям и прочим малярам платит, не выполняя их работу.
когда я вышла замуж - у моего мужа ничего этого не было. это при том что он жил в квартире с участком. почти свой дом, но его жена считала что ему это не нужно, предпочитая снабжать его деньгами свою семью. так что - бывает....
поэтому прохоров и не женат
А это так - что половину своей полочки в ванной точно ему отдадите )))
Если у человека есть деньги, чтобы оплатить эти работы, то нет смысла иметь инструменты.
Но фактически картина такая. Работа с инструментом доставляет мне удовольствие. Это раз. Зачем я кому-то буду платить, если я сам смогу сделать. Да и приятно осознавать, что сломайся что в доме, я смогу починить тут же.
возьми на себя всю мужскую работу дрель и т. д и построй че-нить вот и сравни