Организация быта

Горожанам, которых соседи достают с дрелью и молотком, тут советуют переехать (+)

в частный дом. Вопрос к частникам: а вам соседи мешают? Как? :-)
Ольга Арефкина
Куда бы вы не переехали, дяденька с дрелью найдет вас и поселиться рядом))))
Дина Кирилюк
Лучший ответ
Мы терпим, сосед у нас всю крышу отремонтировал в доме, что текла и парадную и двор привел в порядок - он директор строительной компании - пусть стучит и дальше ))
Галина Орлова
А я думаю людям, которых всегда достают соседи (и не только они) везде будет плохо.
В частном доме, собака соседская лает, гости приехали, шумят до утра, шашлыки делают, салюты запускают, опять же стройки со всех сторон, там пилят, там котлован роют, там колодец копают... .
Ольга Арефкина Ошибаетесь. Одно дело - собака или играющие дети. И совсем другое - когда соседская дрель заглушает ваши голоса, систематически не дает выспаться ни вечером перед ночной сменой, ни утром после работы.
У нас на даче забор 2.2 м, слава богу не видно, но все звуки соседей слышны ещё сильне, чем в квартире.
Буквально орут на своих участках.
Мне знакомая рассказывала, что там не лучше. Тоже кто косит, кто сверлит, кто боронит, кто на всю улицу музон слушает, т. к. у себя дома...
Мешают иногда, я внимания не обращаю.. . Ну, поорут там что-то.. . Сегодня они, завтра я...) )
Сверху сосед жену гонял, я милицию вызвала, тишина уже несколько месяцев...
Marina Майорова
нет мы обменяли квартиру на частный дом с участком ...двор сад 8 соседей в огород окна тишину все соблюдаем днем пожалуйста а ночь святое... да и собаки иначе все начинают лаять поэтому все как в раю спи и никто не потревожит ...не жалеем все есть и свой кусок земли и неба у нас есть это здорово
Дарья Ярушкина
Когда в 7 утра газонокосилку заводят) ) Или в 3 часа ночи салют устраивают))
У меня одни вторую неделю под окном бетономешалку гоняют.. . У других павлины по ночам орут.... И навозом несёт от птичника их. А в остальном, прекрасная маркиза....))))
Lera Cross
у нас все масштабней сейчас рядом со мной с обеих сторон две стройки .с визгами пил, с работающими кранами и прочими прелестями .еще к этому добавить сварочник -с мигающим светом и косаря, сука, любителя косить с 6 утра под окнами ..и собаки еще и коты орут ..и и и ...
Мы летом на даче живём в Подмосковной деревне, всё было норм, пока несколько лет назад соседний дом напротив не купила одна семейка, которая приволокла на участок двух тупых невоспитанных кавказских овчарок.. . Это пипец.. . Они тявкают постоянно, и днём и ночью, на каждый пук соседей и пробегающих через дорогу ёжиков по ночам.. . Мы пару недель привыкаем к этому, когда переезжаем летом...
Никак не мешают.
Ох, и достали эти соседи!! ! Забор у них из просечки - всё насквозь видно. Постоянные пьяные компании, собака на цепи то воет, то лает и скулит. А сейчас, в сезон - бассейн ставят - вот где цирк то!! !
Думаю-выбираю, какой забор поставить, чтоб не видеть хотя бы их.
Лариса Кубарич
Не мешают, потому что из далека видят на моей крыше станковый пулемёт "Корд" калибра 12,7 мм