Наши соседи решили дощечки деревянные набить на стены, дизайн а ля сауна :) А вообще в доме 85 квартир и все что-то строят. А слышимость у нас - 300% - в первом подъезде свадьба, шестой под музыку пляшет.
Была однажды ситуация, когда я в обед пошла с соседями за стеной ругаться (малыш спал в обед, а дятлы эти снова свой скворечник начали постукивать, да так не хило, что аж стекла дрожали. Представьте, прихожу я к ним (к слову, у них тоже ребенок маленький) и с порога: Ребенка уложили, дайте хоть пару часов поспать! А они мне - эт, не мы, это в соседнем подъезде :))))) Пришлось идти в соседний подъезд, правда, там совестливые оказались, добросовестно протерпели без долбешки три часа :)
Вывод: пытайтесь договориться, если на контакт не идут, купите дрель с перфоратором и обейте квартиру а ля сауна!!!
Организация быта
Что за дела могут быть у соседей? их дрель уже год нам мозги долбит!
Мы тоже уже 2 года ремонт делаем, но без дрели.
терпите.... Вам ничего не остается....
может они побег готовят? Подкоп роют ?
У наших ремонт 3 года длился. )))
вечный ремонт
блин, думала мы одни живём в кружке оч. умелые ручки. Кругом одни самоделкины, мать их. Затыкаются только когда по ТНТ идёт "школа ремонта", новые идеи, видать, черпают.
Мы так же голову ломаем
Поинтересуйтесь так не навязчиво что да как?!
не знаю может у них там мастерская какая-нибудь, я когда с родителями жила так там 15 лет то сверлили то долбали просто кошмар не днём не ночью покоя не было. В жек ходили нам сказали что там никто не живёт, хотя могли даже сверлить часа в три ночи. А ещё один раз они так стуали или уж незнаю что они там делали что у нас штукатурка с потолка посыпалась и вмятины образовались, мы к ним звонили но нам никто не окрыл вот это ужас аж вспоминать не хочу
Может они так нервы успокаивают ))))))))))))))))
И все-таки - дрель не вечна.... А вот соседи-алкоголики этажом выше - неистребимы.... знаю по собственному опыту....
может, дрель заела? надо им вырубить свет :)
А может они хотят вас выжить таким путём. Есть такой диск, называется Месть соседям, они его включают, звук дрели и всё такое, а сами уходят вот.
Некоторы люди почему-то очень любят делать ремонт своими руками, причем длиься этот ремонт может годами. Я знаю три такие семьи (одна живет над нами, вечно что-то сверлят или красками какими-то воняют) . В тех других двух семьях - просто жуть! не знаю, как их жены выдерживают. Мужья затевают ремонт, и год все ходят среди этого разгрома.. . Один из них унитаз открутил, причем сантехника звать не стал. хотел сам новый унитаз поставить. Два месяца им пришлось мучиться.. . Это мания у людей такая. Причем окончания ремонта у таких людей вообще не бывает: когда они с грехом пополам закончат кухню, уже пора начинать ремонтировать комнаты или коридор. Все это - пожизненно.
С "верхними" соседями я не скандалю, потому что бесполезно. Они после 23.00 не шумят, но днем сверлят что-то регулярно. Просто терплю.
ремонт! если они до 23.00 укладываются, то терпите, а вот если после 23.00 можно идти и смело по ушам надовать! Хотя я уже смирилась со всеми подобными звуками от соседей!
Ремонт - это жизнь!!!!
Мои соседи тоже сверлили, месяц наверно, надоели ужасно! Когда кончилос ь мое терпение- я пообещала вызвать милицию, т. к. есть определенное время для ремонта.