Организация быта

Почему родители постоянно ставят цель для ребенка "Первое место в жизни - учёба, а потом всё остальное" ?

Я из-за этого не гуляю, а тупо сижу в 4-х стенах уже какой год ( у меня такой распорядок : школа-дом-уроки-треша-дом. Из-за этого я не могу познакомится с девушкой, которая мне симпатична, она хочет со мной увидится, а я всегда отмазываюсь из-за глупых пренебрежений родителей (. Подскажите выход
ох... не, я конечно понимаю, что образование важно. Но блин! не быть ведь батоном. Это скучно!!!! Мне родители тоже в свое время всегда говорили что нужно учиться, нужно быть отличницей, особенно папа. Посмотри на отличника, спроси его распорядок дня и будь такой же. Я конечно старалась, но никогда не была отличницей. Училась на 4 и 5. Тройки были, но редко. Двойки тоже были. Глупости это всё. И прогуливала и школу и универ, но всегда оценки хорошие. И школа без медали и не красный диплом. Но однако работа есть, муж. Короче, у тебя своя жизнь, своя голова на плечах. Родители тебе желают только хорошее, это понятно. Но живи своей жизнью, а не их. Ты всё таки растешь, подросток, как я поняла. Поговори с родителями, пусть вспомнят свою молодость и что они хотели. Думаю они тебя поймут. Но! всё таки не забывай про учебу. Старайся, но не усердствуй больно. Разнообразие нужно. У меня много знакомых, которые были отличниками всю жизнь, а толку с этого ноль. Сидят без личной жизни, за книжками и зануды. И насчет работы.... тоже не ахти
Ольга Журавлёва
Лучший ответ
Они хотят как лучше.
Оксана Ревенко
В инете сидеть у тебя время есть, вот ты и используй его для знакомства. Было бы желание, а выход всегда найдётся..
Алия Утешова
К сожалению, существуют вещи, которые дети должны узнать в школе, но
этого не происходит. Ниже следуют некоторые базовые правила, которые не
находят места в школьном расписании.

Для всех, у кого есть дети любого возраста, или кто сам еще в чем-то
ребенок, полезно будет узнать о том, как политически-корректная,
озабоченная как бы упаси бог не задеть чьи-то тонкие чувства,
уравнительная система образования США создала целое поколение детей, не
имеющих ни малейшего представления о жизненных реалиях.

Итак, «11 вещей, которым тебя забыли научить в школе» :

1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.

2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает
от тебя каких-нибудь достижений перед тем как принять во внимание твое
чувство собственного достоинства.

3) Очень маловероятно что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу
после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании с
лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.

4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди
знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит
от того, как ты справляешься со своими заданиями.

5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства.
Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу «хорошим шансом» .

6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.

7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и
неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими,
зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая
твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому перед тем
как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением
твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.

8) Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь -
нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили
сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос… Это не имеет
ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.

9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не
существует, и очень мало работодателей заинтересованы в помощи тебе
найти твое собственное «я» . Тебе придется делать это в твое личное
время.

10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В
жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а
на рабочем месте.

11) Поддерживай хорошие отношения с «очкариками-ботаниками» . Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.
интересно, а как без образования ты будешь зарабатывать на жизнь себе и своей будущей семье?
Начни сам зарабатывать и себя содержать.
А до этого не твои правила.
Ну, скажи им, что тебе понравилась одна девочка и ты хочешь с ней сходить погулять. Они, наверняка, внесут корректировку в твои занятия.... А что родители не так то делают? По большому то счету: тебе зачем все эти ШУРЫ-МУРЫ? Возраст у тебя --не брачный . Работы денежной нет.... и еще до нее далеко. Жилья --нет. . И когда же у тебя есть время заниматься всей этой БУЗОЙ --этими встречаниями -провожаниями? Время быстротечно. Ты уже годам к 25 должен быть конкурентно способен. И вот тогда --ВСЕ КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ БУДУТ ВОЗЛЕ ТЕБЯ!
Потому что детство - лучшее время для учебы. Голова хорошо усваивает знания, времени полно. А взрослому человеку время для учебы уже гораздо сложнее выкраивать.
Зато потом образованный, эрудированный и обеспеченный мужчина будет нарасхват.
Женка Жанка
Потом скажешь родителям спасибо, когда в офисе будешь сидеть и приличные бабки зарабатывать, а не махать метлой на улице.
Верь родителям .Глядя на гири, бицепсы не накачаешь! Тоже касается и мозгов .
Родители правы. Получишь нормальное образование - сможешь найти нормальную работу. А это достаток семьи. Думаешь, твоя девушка выйдет замуж за необразованного грузчика?
потому, что родители хотят видеть своих детей образованными, умными, интеллигентными, счасливыми, любимыми, удачливыми, и хорошими семьянинами. а не чурбаков неотесанных и глупых
Настёна Смаил