Организация быта

какие блюда вы готовите каждый день? уже фантазии не хватает,еси честно...

на работе обсуждаем, подписалась на обновления в инете, иногда требую от семейства проявить инициативу и сказать ЧТО они хотят. приготовить-то не проблема, придумать-вот она, головная боль)) на той неделе налепила пельменей-в морозилке своего часа ждут. вот вчера готовила обеж на выходные-куриный бульон с лапшой, курицу из бульона мои не едят-так со специями её и в духовку с картошкой и травами, и на второе горячее -голубцы с рисом. всё.обед готов на пару дней. да, шарлотку спекла на сладкое))
Анастасия Погодина
Лучший ответ
Ирина Батура нифига себе... первое, второе и десерт??? не, я готовлю что-то одно и по настроению. Пока не съедят, ничего нового!!! Помню в детстве мама кастрюлями в унитаз еду выворачивала... так что у меня подход к готовке другой))) приходится, правда чаще готовить, но зато из отходов только кости и обрезки)))
Когда оканчивается фантазия, выручает интернет.
Попробуй написать меню на неделю...)))))))))))
Хорошо, что я не готовлю. Даже на сайты с рецептами не захожу. Правда, тут вот племянник на голову свалился, так пришлось вспоминать прошлое мастерство. Котлетки из геркулеса, сырный суп.. . Все, чем в советское время баловались...
да много чего готовлю, но все надоело.
суп- рассольник, борщ, солянку мясную, щи, рыбный, куриный, харчо, грибной, из плавленых сырков

салаты- венигрет, оливье, кальмаровый, крабовый, цезарь, греческий, мимозу.

второе- мяско по франц, плов, азу, гуляш, рыбные котлеты, рыба жареная, кальмары фаршерованые. , пирог из слоеного теста с мясом или с рыбой, или капустой.
голубцы ленивые, солянку, блинчики с мясом, горшочки, тефтельки, ежики, макароны по флотски, спагети аля карбонара, спагети с креветками, манты, пельмени.
Было время, я покупала газеты "Наш кулинар" и "Ням-ням" (когда сыновья со мной жили, теперь нет такой проблемы) . И голову ломать не приходилось. Сразу скажу, что многие рецепты все-таки повторяются, но не точь-в-точь. Думаю, что каждое из этих изданий имеет свой сайт, где можно ознакомиться с их многочисленными и совсем не сложными рецептами.
Обычные простые блюда
вчера салатик сделала крабовый.. вместо палочек правда кальмары отварила и порезала
бутеры обычные со шпротами и колбаской, огурцом и помидоркой
сеня картошечку с грибочкми поджарила и помидоры открыла
Г/
Говхера //
каждое утро варю детям кашу манную
А я люблю готовить еду в керамических горшочках. Мясо, или рыба, и любые овощи. Вкусно, не сложно, весело:)
Сегодня сделала свиные ребрышки с тушеной кислой капустой.... Очень даже ничего...
точно! и ели учесть, что дети не все супы любят. я даже хотела пойти на курсы повара закончить, чтобы хоть как то научиться и разнообразить меню.
Diana Mamedova
Таня Голобородко хорошая идея,кстати..насчет повара :))
Было бы из чего готовить. Вобщем мне бы ваши проблемы с фантазией:)
Asem Esentaeva
Разное. Однообразие так надоедает.
Marina ___
у нас сегодня щи, голова тож пухнет
такая же беда. купила блинчики с мясом пожарила и мойву пожарила еще.
Лена Бурылова
если честно, у самой уже сил нет выдумывать, обычно: суп, борщ, картошка с подливой, макароны, каши, рыбу жарю, салаты всяко-разные.. . всё надоело до чертиков)) ) сегодня сварганила грибной суп, съедим и опять придётся думать))))
Таня Голобородко такая же ерунда,еще и все капризничают!
иногда вообще не готовлю ( к примеру когда на сутках на работе или после них) доверяю такую тяжелую работу своему ненаглядному.
ну а если честно фантазия иссякает, пытаюсь находить что-то новенькое, кстати в интернете полно простых рецептов на каждый день гляньте
Холодильник забит под завязку, а проблемы теже.
чай и кофе :-)
Обязательно первые блюд: супы, борщ, щи. На второе : картофель (пюре, тушеный с мясом, драники), капуста тушеная, ленивые голубцы, макароны по-флотски, котлеты, тефтели, пельмени (в основном жареные и залитые в конце приготовления омлетом), холодец, мясо запеченное в рукав, сырники, хворост (к чаю) . В общем проявляю фантазию как могу!